0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Жовтень 2014

Чем важны курсы по кинезиотейпированию?

Кинезиотейпирование , как эффективный метод лечения и профилактики поврежденных мышц и суставов, возник в Японии. Японский врач Кензо Касе разработал новый революционный метод, которые очень быстро был принят в больницах, поликлиниках и реабилитационных центрах.

Сам метод заключается в налаживании специальных эластичных тейпов на поврежденный участок тела. Это могут быть, как мышцы, там и связки, сухожилия, коленные, локтевые суставы и даже спинные диски.

С помощью тейпов не только устраняются болевые ощущения, но оказывается отличное расслабляющее воздействие на поврежденный участок. Особенно актуально это для спортсменов, которые нуждаются в быстром восстановлении. Используя тейпы, спортсмены не обязательно прекращаться тренировки. Он может продолжать, так как тейпы надежно фиксируют поврежденный участок, но при этом не сковывают движения.

По самой структуре тейп очень схож со структурой кожи человека. Он великолепно растягивается и увеличивает до 40% от своей изначальной длины.

На сегодняшний день кинозиотейпирование практикуется в центрах реабилитации, спортивных центрах, больницах и поликлиниках. Для восстановления поврежденных мышц, связок или суставов используются специальные корректирующие техники, среди которых самые популярные: механическая, фиксационная, лимфатическая и функциональная. Обучение каждой из этих техник проводится специалистами, которые имеют многолетний опыт практического использования метода кинезиотейпирования.

Курсы кинезиотейпирования может пройти любой желающий, чтобы научиться самостоятельно использовать популярный японский метод на практике. Особенно актуальны метод для спортсменов, которым достаточно часто приходится самостоятельно заниматься реабилитацией и восстановлением поврежденных участков для исключения возможных осложнений. Курсы будут полезны и тем, кто страдает частыми растяжениями связок, суставов, сухожилий.

После прохождения курсов, все что понадобится для практического использования метода – это эластичные тянущиеся тейпы . Правильное накладывания тейпов позволит достичь желаемого результата и быстро привести в здоровую норму состояние мышц, связок, суставов, спинных дисков и т.д.

Первые накладывания тейпа лучше делать под руководством специалиста, после чего использовать изученную и подходящую технику Вы сможете самостоятельно.