0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Квітень 2015

Сладкие напитки при беременности: факторы риска

 

Исследователи установили, что между употреблением во время беременности сладких газированных напитков и возникновением у детей дошкольного и младшего школьного возраста астмы существует связь. Так, считается, что фруктоза, попадающая в организм еще неродившегося человека, способна стать причиной опасного недуга. Ученые Гарвардского института, которые провели предварительно множество исследований, сделали вывод: беременные женщины должны отказываться от употребления сладких газированных напитков, а также фруктовых соков в консервированном виде. По той же причине не следует давать такие напитки и маленьким детям. Ученые советуют заменять их свежими фруктами и овощами.

Для установления связи между привычками питания и состоянием здоровья детей было обследовано больше тысячи женщин и их малышей. Для участниц эксперимента была разработана специальная анкета, которая позволяла узнать больше о характере питания во время вынашивания ребенка. Так ученые устанавливали количество потребляемой каждой опрошенной фруктозы. Также женщины информировали о том, как они кормят ребенка, дают ли ему фруктовые соки. Почти у 20 процентов малышей, которые в возрасте от 2 лет начинали потреблять фруктовые соки, была обнаружена бронхиальная астма. Это заболевание проявлялось в возрасте от 7 лет.

Все тщательный исследования подтвердили, что потребление сладких газированных напитков и фруктовых соков на 22 процента увеличивают возможность заболевания астмой среди новорожденных у мам с подобными пищевыми привычками. Особенно высокому риску подвергаются дети, которые начинают пить фруктовые соки в возрасте от 2 лет.

Конечно, к таким выводам стоит прислушаться. Будущие мамы тщательно обязаны контролировать свой режим питания. Сладкие газированные напитки должны быть удалены из списка потребляемого. А консервированные соки лучше заменять на свежие фрукты и фреши. Тогда организм не будет перегружаться фруктозой.

После рождения малыша стоит заранее спланировать и его режим питания. Соки в консервированном виде не должны становиться панацеей. Особенно если малышу едва исполнилось два года.

Если прислушаться к таким советам, то вам удастся снизить шансы возможного заболевания вашего ребенка бронхиальной астмой. Это, конечно, не является единственным методом. Однако в профилактических целях стоит использовать все советы и методы в совокупности.