0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Листопад 2015

Рыба жирных сортов помогает бороться  с  депрессией

Состояние депрессии знакомо всем, поэтому ученные часто рекомендуют все новые и новые средства, чтобы бороться с психическими расстройствами. Шоколад, бананы, сыр, устрицы, помидоры, индейка, шпинат входят в список самых главных продуктов против депрессии. Многие тяжелые случаи не обходятся и без медикаментозного лечения, которое включает различные антидепрессанты.

 

Буквально недавно голландские ученные доказали, что включение в рацион рыбы жирных сортов также благоприятно влияет на психическое спокойствие человека. Эту теорию сразу подхватили медики всего мира, и, как и раньше, рекомендуют пополнять рацион блюдами из рыбы.

Польза жирной рыбы

О пользе рыбы известно уже давно. Жирная рыба полезна не только для психического состояния, она необходима для нормального функционирования всего организма. Включив в рацион блюда из рыбы, богатые на жирные кислоты омега-3 и омега-6, вы обеспечиваете профилактику заболеваний сосудов, сердца, снижаете уровень холестерина, улучшаете память и общее состояние организма.

Самые популярные виды жирной рыбы: лосось, палтус, форель, сардина, сайра, скумбрия, тунец. Самая жирная рыба, кстати, обитает в холодных водоемах, это неудивительно, чтобы выжить в суровых условиях, ей необходима хорошая жировая прослойка. Приготовить рыбу можно любым способом, большой популярностью пользуется запеченная рыба, которая сохраняет все полезные свойства и готовится без дополнительного жира.

Рыба в рационе. Скажите  «нет»  депрессии

Справится с депрессией достаточно непросто, ведь половина пациентов абсолютно не реагируют на медикаментозные препараты. Эксперимент голландских ученных заключался в том, чтобы выяснить реакцию на антидепрессанты людей, употребляющих рыбу в разных количествах. Условно было выделено 4 группы людей, которые имели в рационе разное количество рыбы.

Результаты исследований показали, что у людей, которые регулярно употребляют жирные сорта рыбы, медикаментозная терапия стала намного эффективнее, а состояние намного лучше. Для того, чтобы справиться с депрессией, организм требует дополнительные, жирные кислоты.

Регулярное употребление рыбы позволит навсегда забыть о психическом дискомфорте. Если на вашем столе часто будут присутствовать блюда из жирной рыбы, вы и ваши близкие будете здоровы, и о депрессии не придется даже вспоминать.