0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

01 Лютий 2016

Очищение организма после праздников

Во время праздников трудно контролировать количество съеденной пищи, особенно если это затяжные зимние празднования, когда гостей приходится принимать ежедневно. Отсюда тяжесть, которая приходит в будни после пира, усталость, плохой сон, обострение хронических заболеваний, а для кого-то и самое страшное лишние килограммы.

Чтобы вернуть организм в нормальное состояние необходимо очистить его от всего лишнего, что он получил за период п раздников. Существует много способов почистить организм от мягких до более строгих. Что выберете Вы, зависит от степени тяжести ситуации. Мы же приведем основные рекомендации, как вести себя после сытных праздников?

Возвращаем обычный ритм жизни

Первое, что предстоит сделать - это вернуться к обычному режиму дня и соответственно режиму питания. Употребление пищи без остановки Вы замените на трех или четырех разовое питание. Перед этим можно устроить организму встряску,   и сделать разгрузочный день. Вариантов таких разгрузок существует масса, можно пить один кефир, есть яблоки или гречку.

Обратите внимание на количество выпиваемой жидкости, в период очистки организма необходимо выпивать более двух литров чистой воды, даже если это не привычное для Вас количество. После затяжных застолий, можно пропить курс активированного угля   или другого сорбента, а также отвары тимьяна, базилика, шалфея, петрушки, розмарина, что поможет воде вывести шлаки и прочистить кишечник.

В рационе должны появиться продукты, которые способствуют удалению токсинов с организма: капуста, морковь, свекла, зеленые овощи.   Употребляйте больше овощей и фруктов в любом виде. Полезными будут соки, которые помогут наладить пищеварение. Из напитков, не стоит забывать и о полезных свойствах зеленого чая.

Очищая организм, стоит тщательно пересмотреть то, что Вы едите. Уберите из тарелки жирные сорта мяса, полуфабрикаты, макаронные и хлебобулочные изделия, сладости, соусы и все, что относится к фаст фуду. К вышеуказанным рекомендациям полезно подключить занятия спортом, не обязательно изнуряющие тренировки, достаточно добавить в привычный режим жизни легкую пробежку по утрам.

Это основные советы по очистке организма после тяжелого рациона праздников. Всего за несколько недель можно вернуть себе хорошее самочувствие, главное захотеть!