0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

08 Лютий 2016

Полезные свойства орехов

Грецкий орех, арахис, фисташки, кедровые орешки, миндаль, кешью, фундук – это самые популярные плоды семейства Ореховые. Они отличаются по вкусу, внешнему виду, но все без исключения очень полезны для организма человека. Вы неоднократно слышали о невероятной пользе этих плодов, о том, что каждый день необходимо съедать горсть орехов, но перебарщивать с ними нельзя. На вопросы, в чем польза, сколько орехов можно и нужно есть, мы ответим в этой статье.

Интересные факты про орехи

О грецком орехе находят упоминания даже в Библии. Его называют деревом жизни, ведь с давних времен, его плоды кормили, лечили и заряжали энергией человека. Любые орехи – это источник полезных веществ, которые просто необходимы для работы организма. Минеральный состав плодов в несколько раз богаче, чем у фруктов.

Говорят, что если на Земле закончатся запасы еды, но останутся орехи, человечество выживет. Это не может не радовать. В них достаточно белков, жиров, витаминов и минеральных веществ, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность организма и сохранять здоровье . Кстати, жиры, содержащиеся в составе орехов, не содержат холестерин, а белки – могут заменить животный белок. Поэтому орехи часто можно встретить в рационе вегетарианцев.

Низкое содержание углеводов в этом продукте делает его особенно привлекательным для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Орехи считаются лучшим вариантом перекуса, намного лучше бутерброда, сникерса или печенья. Взять с собой на работу такой снэк не составит труда.

Известны также уникальные лечебные и целебные свойства орехов, их часто можно встретить в народных рецептах. Плоды используют  в косметических рецептах. Если Вы подружитесь с орехами, то красота, молодость, здоровье и долголетие – станут Вашими спутниками.

Но, несмотря на многочисленные полезные свойства, употреблять слишком много орехов не рекомендуется. Это лишняя нагрузка на пищеварительную систему. Достаточно 20-30 грамм в день, до 200 Ккал. Если посчитать, то 20 г – это приблизительно 10 грецких орехов, 40 очищенных фисташек, 150 орешков кедра, 20 орехов миндаля, 30 штук арахиса.

Не обязательно употреблять плоды в чистом виде, из них можно приготовить прекрасные десерты, совмещать с сухофруктами и медом или дополнить ими блюда. Таким образом, пища станет не только вкусно, но и невероятно полезной.