0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Квітень 2016

Недоношенные дети и особенности уходу за ними

Природой задумано, что малыш появляется на свет в период между 37 и 41 неделей беременности. В это время он уже подготовлен к жизни вне утробы матери, органы и системы достаточно развиты, чтобы развиваться и усовершенствоваться дальше. Но бывают исключения, когда роды происходят в период между 29 и 36 неделею. Такие малыши также имеют право на жизнь, при правильной реакции медперсонала и уходе со стороны родителей, в будущем они ничем не будут отличаться от детей, рожденных в срок.

Родителям стоит приготовиться к испытаниям, чтобы увидеть, как малыш развивается, растет и улыбается. Первое время после родов недоношенный ребенок проводит в инкубаторе, где ему обеспечивают стерильные условия, похожие на материнскую утробу. Только после того, как на весах Вы увидите долгожданные два с половиной килограмма, и состояние ребенка будет удовлетворительным, наконец-то можно будет совершать путешествие из роддома домой.

Что нужно знать маме малыша, родившегося раньше срока?

Дома ребенок также будет требовать особого ухода, поэтому маме нужно знать много нюансов, с помощью которых она сможет создать комфортные условия для своего чада. Выбирайте самую светлую и теплую комнату в квартире, обратите внимание, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 24 градусов. Даже малейшее переохлаждение организма – большой стресс для недоношенного ребенка. В зимний период допускается использование дополнительных источников тепла.

Не забывайте об увлажнении воздуха, особенно если приходится использовать радиаторы. Сделать воздух влажным поможет обычный увлажнитель, если же прибор недоступен, можно воспользоваться старым бабушкиным методом, расставить емкости с водой в комнате, положить мокрую пеленку на батарею, купать ребенка в комнате, где он спит.

Первые 2-3 месяца жизни малыш будет спать, набираясь сил. Поэтому для комфортного сна незаменимыми станут одноразовые подгузники. Чтобы помочь недоразвитым легким, во время сна постоянно меняйте положения ребенка. Набор одежды для недоношенного ребенка такой же, как и для обычных детей. Переодевать малыша нужно в очень теплом помещении, а одежду предварительно прогреть утюгом.

Не забывайте, что малыш боится громких звуков, посещение гостей стоит отложить, как и прогулки на свежем воздухе. Первые три месяца Вашему малышу они противопоказаны. Купать ребенка, родившегося раньше срока, можно по тем же рекомендациям, что и доношенных детей. Регулярное купание при температуре воды 37 градусов на протяжении 5-7 минут. Что касается режима питания, то оно должно быть дробным и частым, до 15 раз в сутки.

При правильном уходе уже к 1,8 месяцев Ваш малыш догонит своих сверстников в развитии.