0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Січень 2017

Что лучше вата или подкладка под гипсовый бинт?

Никто не застрахован от травм и переломов, трудно найти человека, который бы никогда в жизни не носил гипсовую повязку. Это не самый приятный период в жизни, особенно, если фиксационная повязка накладывается на тело. Так много лет гипсовали травмированные части тела. Сегодня же, чтобы избе жать дискомфорта при ношении гипса, не вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию, под гипсовый бинт укладывают специальную подкладку . От качества фиксации кости и использованных при этом материалов во многом зависит скорость выздоровления пациента и его комфорт.

 Если говорить, какой способ удобнее  и практичнее, то тут все очевидно. Конечно, специальное изделие, которое предназначено для гипсования удобнее, чем изживший себя способ укладывать под гипс толстый слой ваты . Из-за своей способности уменьшаться в объеме под давлением, вата не позволяет прочно зафиксировать травмированную кость. К тому же, под давлением и действием влаги в закупоренном состоянии вата начинает сбиваться в комки, что может привести к таким серьезным последствиям, как пролежни.  То есть,  используя в качестве подложки вату, невозможно полностью обездвижить кость, что не способствует срастанию и заживлению.

Настоящим решением проблемы, с которой медики боролись многие годы, стала специальная подкладка под гипсовый бинт . Этот вариант фиксации кости используется не только при переломе, но и при других проблемах, при которых необходимо обездвижить кость с помощью гипсовой повязки.   Подкладка выполнена из материалов, которые не нарушают кровообращение, не вызывают аллергии и дискомфорта, не меняют свои характеристик под давлением гипса и действием влаги.  Ткань впитывает влагу и не позволяет ей принести неприятные ощущения коже.  Такой вариант гипсования предотвращает появление пролежней и развитие гангрены, в некоторых случаях это жизненно опасно.

Если Вы стоите перед выбором, какой вариант гипсования использовать, безусловно, стоит обратить внимание на специальную подкладку. Не стоит бояться современных методов, особенно, если они намного лучше старых. Подкладки представлены в аптеках в разных размерах, выбираются в зависимости от площади пораженного участка. По цене этот вариант гипсования достаточно доступный, а вот по практичности и удобству, намного лучше, чем обычная вата.