0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Лютий 2012

Разнообразие марлевых изделий

Марля является одним из наиболее важных средств медицинского назначения. Из марли изготавливаются бинты , отрезы , салфетки .

Марлевая ткань может быть изготовлена из хлопкового и льняного сырья. И то и другое сырье прекрасно подходит в медицинских целях и соответственно успешно используется. Льняные волокна обладают очень высокой гигроскопичностью, легко выбеливаются и впоследствии легко отстирываются, устойчивы к старению (светопогоде), устойчивы к трению и многократным изгибам, что обеспечивает долговечность льняных полотен.

Хлопковые волокна несколько тоньше и мягче, что делает их более приемлемыми при налаживании повязок на широкие раневые зоны. Кроме того высокая кинетика и эффективность выхода лекарственных средств делают хлопковые волокна катализаторами быстрого заживления обширных раневых зон, за счет отличной циркуляции воздуха и планомерного высвобождения вышеобозначеных фарм средств. Дело в том, что десорбция медикаментов в течение первых трех часов после налаживания повязки из марлевого бинта, изготовленного из хлопковых волокон, достигает 70%, что является отличным показателем для биологических средств, которые имеют непосредственный контакт с кожей человека.

Средства гигиенического и медицинского назначения, такие как носовые платки, покровные элементы подгузников и лицевых повязок изготовленные из хлопковых волокон, отбеленных без применения хлора и других агрессивных химических средств, делают их практически незаменимыми как в медицине, так и в домашнем обиходе. Их аналоги, изготовленные с помощью модифицированного сырья, не так эффективны.

Марля, изготовленная из хлопковых или льняных волокон, является основой антипролежневых салфеток призванных обезопасить кожу пациентов, которые вынуждены долго находиться в неподвижности. На марлю наносится специальный антипролежневый препарат растительного происхождения. Такая салфетка гораздо более бережно соприкасается с кожей пациента, чем ее искусственный аналог, и транспортирует на поверхность механически не раздражая кожных покровов, что является залогом сокращения числа перевязок и снижения расхода лекарственных препаратов. Технология действия антипролежневых салфеток проста, препарат имеет свойство расщеплять омертвевшие ткани, а салфетка впитывать их, оставляя кожу пациента максимально очищенной, что не дает болезнетворным бактериям большой свободы действий.

Это лишь малая часть того, как можно использовать марлю. Главным преимуществом марлевого полотна всегда будет натуральность и естественность используемого в производстве сырья.