0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Травень 2012

Весеннее обострение. Не забудь презерватив

Весна активно занимает свои позиции. Удлиняются очереди перед кабинетами венерологов, гинекологов и в абортарий. Но не все так плохо как рассказывает статистика. Все благодаря хорошей информированности и памяти. Хотя память, наверное, нужно поставить на первое место, о них ни в коем случае не следует забывать. Чтобы понимать и принимать наличие презервативов — их пользу и высшее предназначение — нужно знать о них побольше.

Как делаются  презервативы ? Как обеспечивается безопасность полового акта?

Для примера мы возьмем качественные латексные презервативы (другими лучше не пользоваться вовсе). Сначала готовиться латексная смесь с вулканизирующей мелкодисперсной субстанцией, плюс стабилизаторы.  Натуральный латекс медицинского назначения, который используется для производства презервативов, очень отличается по качеству и цене от простого латекса. Как ни странно самый высококачественный латекс производят в Малайзии.

Далее происходит процесс макания. Латексная смесь отправляется акриловые ванные, в которые по очереди окунают специальные стеклянные стержни эргономичной формы. После первичного макания стержни подсушивают, чтобы пленка, которая на них сформировалась, приобрела прочностные свойства. Потом происходит повторный процесс макания стержней, закатка венчика и последняя операции вулканизация практически готового презерватива.

Следующим этапом является процесс так называемой инспекции, то есть проверки презервативов на прочность. Существует два вида инспекций, электролитический (презерватив надетый на электрод медленно погружают в электролит) и электрощеточный (воздействие вращающимися электропроводящими щетками). Презервативы даже с самыми микроскопическими отверстиями отправляются в брак.

Далее по списку идет упаковка презервативов. В каждый презерватив обязательно добавляется лубрикант, то есть смазывающее вещество. Лубриканты служат как замена естественной смазки. Внешняя сторона презерватива опудривается.

Без презерватива нормальная половая жизнь практически невозможна: нежелательная беременность, венерические заболевания (гонорея, хламидиоз) и, наконец, риск заражения ВИЧ. Среди супружеских пар процент заболеваний передающихся половим путем можно назвать низким, а вот у тех пар, которые предпочитают свободные отношения, в том числе гомосексуальные и т.д., риск заболеть одной из вышеперечисленных болезней довольно высок. Следует понимать, что презервативы не дают 100% гарантии того, что девушка не забеременеет, но они могут на 99% гарантировать, что не нужно будет наносить визит в ближайший вендиспансер.