0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Серпень 2012

Как часто нужно менять подгузник

Одноразовые детские подгузники, твердо вошли в нашу жизнь, комфортность и удобство их использования оспаривать сложно. Уже все согласны с мнением, что одноразовые подгузники – вещь очень практичная вещь. Открытым остается вопрос, как часто их нужно менять? Некоторые  мамы предлагают менять подгузники по мере наполнения, некоторые — после каждого испражнения. Есть и такие, которые придерживаются мнения, что памперсы нужно менять спустя какое-то время. Не стоит забывать о том, что практически все подгузники  производятся с индикаторами наполнения. То есть если подгузник наполнился, то индикаторная лента меняет свой цвет, что существенно облегает мамам жизнь.

Медицинский персонал считает, что нужно основываться на нескольких показателях. Малышу от рождения до трех месяцев «памперс» следует менять через каждые 2-3 часа, независимо от того изменила индикаторная лента цвет или нет. Подгузник лучше менять через некоторое время после кормления, если сделать это до, то малыш не «обновит» только что надетый памперс, что является неэкономичным. В ночное время подгузник можно менять раз в 3,5 часа, при условии, что ребенок спит всю ночь. Будить малыша, для того чтобы заменить подгузник — не стоит, во-первых, очень сложно оптом будет его снова уложить, во-вторых, памперс может быть не донца наполнен. Вечером, после купания, малыша можно оставить на пол часа без подгузника, кожу ребенка смазать маслом или кремом и подождать пока впитается. Кожа малыша должна отдыхать от подгузников, какими бы они не были качественными, но длительное нахождение в подгузнике не благоприятствует  хорошему состоянию кожи.

Малышу, начиная с трехмесячного возраста и до полугода подгузник нужно менять каждые 4-6 часов, не зависимо от степени наполнения. Хотя практика показывает, что менять придется немного чаще, если ребенок развивается нормально и хорошо кушает или у него ускорен обмен веществ и он успевает наполнить подгузник раньше, чем 3 часа. После дефекации нудно менять подгузник незамедлительно.

Когда малышу исполняется пол года, он потихоньку начинает учиться контролировать свои мочеиспускание и дефекацию. «Поймать» момент, когда нужно сменить подгузник сложно, так как ранее выведенные временные рамки  больше не действуют. Ребенок может наполнить подгузник за 2 часа, а может «упражняться» в управлении своим организмом до 6,5 часов. В любом случае отметку в 6 часов превышать не стоит.

Но в то же время частая смена подгузников может раздражать ребенка — он занят, он исследует мир, а вы его отвлекаете. Кроме того, частая смена подгузников может мотивировать ребенка научиться снимать их самостоятельно, что может привести ко многим проблемам.