0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Вересень 2012

Зачем памперсы собакам и кошкам?

Сфера применения «памперсов» и подгузников для животных весьма обширна. Их удобно использовать, как «впитывающие штанишки» для лежачих больных животных, после операций и в острый период заболеваний, когда  животное не может контролировать работу систем выделения. Непроизвольное отделение мочи и кала может доставить массу неприятностей, как самому животному, так и его хозяину. Кроме того содержание животного в чистоте существенно ускоряет процесс реабилитации.  Больное животное остается сухим и чистым (остатки выделений нужно убрать влажными салфетками, шкуру животного вытереть), что избавляет хозяина от неприятных запахов мочи и экскрементов , а животное избавит от лишнего беспокойства.

В случае с собаками подгузники используются довольно часто. В ветеринарных клиниках такая практика повсеместна. Также подгузники используются, как профилактическая мера. Период течки у сук, особенно крупных пород, может быть причиной общего дискомфорта, особенно если собака привыкла спать на диване, а не в своей постели. Если в доме содержится две собаки, разного пола, то подгузник спасет от нежелательной вязки.

Существуют также подгузники для котов, хотя для них можно использовать самые маленькие детские. Кошки очень чистоплотны, они всегда тщательно ухаживают за собой. Если они лишены этой возможности, то могут испытывать беспокойство и даже впасть в депрессию. Оставаться в чистоте для кошек крайне важно. Подгузники очень удобно использовать если кот болен мочекаменной болезнью или перенес уретростомию. Также их можно использовать в период реабилитации. Ношение подгузника обеспечивает надежную защиту раны от зализывания, а соответственно и  чистоту раневой поверхности. Если у питомца есть какие-либо раны или дерматиты в области поясничной зоны, крестца, паха а также в параанальной области или зоне промежности – под подгузником поврежденная часть шкуры будет в чистоте. Кот не сможет заниматься самоухаживанием и пачкать выделениями, мазями и зеленкой поверхность мебели и полов.

Также животным можно одевать памперс во время транспортировки до ветклиники и обратно, во время длительных поездок и когда животное находится в бессознательном состоянии. Менять подгузники нужно, как и детям, по мере наполнения. Подгузники для животных производятся практически по той же технологии, что и для детей, следовательно снабжены индикаторами наполнения. Кошке можно менять подгузник два раза в день. Хотя все очень индивидуально. Как только почувствуете, что кошка или собака «потяжелели», меняйте подгузник. Для послеоперационных животных временной отрезок смены подгузника не должна превышать 2,5 часов. Чтобы дополнительно зафиксировать подгузник, можно одеть поверх подгузника капроновые или же хлопчатобумажные колготы, предварительно закрепив их на ошейнике. Также для этой цели можно использовать послеоперационную попону или комбинезон. Для кошек и собак мелких пород подойдет обрезная штанина с прорезями для лап. Конечно, животным очень мешают инородные предметы на теле, но польза от ношения подгузников также очень ощутима. Животные, которые носят подгузники выздоравливают быстрее, а период послеоперационной реабилитации у них короче.

 

PS: Одноразовые пеленки "Білосніжка" отлично подходят для собак и кошек .