0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Вересень 2012

Прогулка с малышом первого года жизни

Правильная организация режима дня – важный фактор, влияющий на здоровье ребенка. Для многих малышей гуляние — это любимое занятие. Ребёнку необходим свежий воздух – это укрепляет его иммунитет, способствует общему развитию и расширяет кругозор вашего малыша.

Прогулки с новорожденным, прежде всего, связаны с адаптацией к новому пространственному объему. Поэтому прежде чем начинать выходить с малышом на улицу необходимо, чтобы он привык к громадному для него пространству комнаты. Примерно к 1-1,5 месяцам любой здоровый малыш способен проводить голеньким дома около 30 минут своего бодрствования и у него пропадает взгляд "в себя". Ребенок всегда активно осматривает комнату, поворачивает голову за лампочками, вглядывается в рисунок обоев. Все это свидетельствует о том, что он нормально адаптировался к температуре и пространству. Если ребенок в комнате легко замерзает, осматривает окружение редко, в основном смотрит на маму или спит – гулять ему еще рано! Переход из пеленки в просторы комнаты, а затем из комнаты под открытое небо улицы должен осуществляться постепенно и очень осторожно. В среднем это привыкание происходит в течение первых 30-40 дней жизни. Поэтому начинать прогулки на улице следует не ранее этого срока. В летнее время прогулки можно начать раньше – с 20-го дня, но проводить их на закрытом балконе, прикрывая коляску накидкой и ограничивая обзор ребенка.

Летом ребёнка можно катать в коляске от 3-4 часа (чем больше, тем лучше). Малыш должен быть одет соответственно времени года. Зимой не стоит облачать его в «сто одёжек», лучше захватите с собой тёплое одеяло на прогулку. За 20-30 минут до выхода на улицу нужно нанести защитный крем на личико и ручки. На прогулке следите за состоянием крохи. При бледности кожных покровов следует немедленно вернуться домой и согреть малыша тёплым питьём, одеялом или ванной.

Летом обязателен головной убор, крем с фактором защиты от солнца не менее 15 SPF и козырёк на коляске. Рекомендованное время для летних прогулок – с 8 до 10 часов утра и после 16-17 часов – солнце в это время уже не будет таким активным. Для предотвращения перегревания ребёнка, детская одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей.

Возьмите за правило не надевать на ребенка больше одного слоя теплой вязаной одежды, до наступления морозов ноги ребенка не стоит закрывать более чем одним слоем, будь-то колготки или штаны. Самое надежное средство защиты от холода — воздух, и для того, чтобы лучше всего защититься от низкой температуры, надо создать вокруг тела воздушную прослойку. Очень хорошо для этого подойдет теплая, но достаточно просторная одежда.