0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Січень 2013

Борьба с детским ожирением

Проблема детского ожирения на сегодняшний день стоит очень остро. Зачастую если ожирение не связано с проблемами физиологического характера (хронические заболевания), то за этим стоят родственники, которые настолько опекают или же наоборот не следят за рационом ребенка. Современные мамы, которые постоянно работают и на бегу кормят ребенка, чем придется или бабушки, страдающие от того, что ребенок «ничего не ест» — становятся причиной многих проблем с детским здоровьем. Ребенок, полностью доверяя родным, не задумывается над тем, что родители или бабушка могут быть не правы разрешая, есть в неограниченных количествах, то, что детям есть нельзя в принципе. За проблемой избыточного веса скрываются болезни сердца, инсульт, диабет, нарушение деятельности всех систем жизнедеятельности организма.

Но бывает и так, что ребенок сам, предпочитая «вкусненькое» нарушает свой рацион. Детям довольно сложно объяснить, что потребление некоторых продуктов стоит ограничить или вовсе исключить из рациона. В этом случае следует очень мягко, без повышения голоса и фантазийных рассказов донести до чада, что будет лучше, если он будет кушать правильные продукты и делать по утрам зарядку. Или, например, что, кушая определенные продукты — он сможет играть в футбол и полноценно проводить время со сверстниками, а, кушая другие продукты — ему придется сидеть на лавке запасных и посещать больницу гораздо чаще, чем его бабушка. Старайтесь говорить это максимально лояльно, простыми и понятными словами, чтобы не подорвать самооценку ребенка и правильно донести информацию.

Чтобы правильно сформировать рацион ребенка следует проконсультироваться с семейным доктором, провести анализы на аллергены и определиться с комплексом витаминов, который подходит именно вашему ребенку. Ни в коем случае нельзя делать порции еды такими же, как для взрослых членов семьи, не нужно заставлять ребенка кушать больше чем он может. Если у ребенка хороший аппетит, то стоит ограничить его определенной порцией больше, которой он не попросит. Но все это следует делать только в соответствии с рекомендациями педиатра, а если есть возможность то и диетолога. Культура питания, сформированная в детстве, поможет вашему ребенку избежать многих проблем во взрослой жизни.

Всем детям категорически запрещены продукты из фастфуда, чипсы, разнообразные орешки, а также очень жирные и острые блюда. Что касается напитков, то лучше полностью исключить газированные напитки и соки детям лучше не пить газированные напитки.