0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Січень 2013

Ужастики во время беременности

Эмоциональный и психологический фон будущих мам очень меняется во втором, третьем семестре беременности, они начинают делать то, что никогда бы не сделали, например, любить огурцы в сочетании с малиновым вареньем, ткани удивительных расцветок, а вместо мелодрам фильмы ужасов. Насколько вреден просмотр фильмов ужасов во время беременности? И педиатры, и психологи в один голос твердят, что  просмотр триллеров, фильмов ужасов и тому подобных шедевров мирового кинематографа крайне нежелателен для беременных женщин. Желание женщин, смотреть подобные фильмы, связано с внутренними страхами, которые связаны с будущими родами (страх боли, страх смерти, страх перед неизвестностью), особенно это касается молодых женщин, которые рожают впервые. Чтобы избежать подобного рода переживаний и как следствие просмотра фильмов ужасов будущая мама должна вести постоянную работу  с психологом и специалистом по родам. Это лишит их внутренних страхов и поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны, подготовит к радостному событию. Будущая мама должна много гулять, смотреть позитивные и добрые фильмы, слушать классическую музыку.

Кроме этого мнения есть еще альтернативное мнение, на основе которого можно сказать, что будущая мама должна следовать своим желаниям. И если ей необходим адреналин, то она может получить его любым способом. То есть вопрос ставиться по-другому — молодой маме нельзя смотреть на те вещи, которые ей неприятны. То есть если мама не любит, змей, то не нужно смотреть фильмы, в которых есть  змеи. В этом случае все зависит от восприятия женщиной таких эмоциональных эспад. Для того, чтобы проконтролировать процесс можно посмотреть фильм в школе материнства (при условии, что руководство не настроено радикально) под наблюдением специалиста по родам.  Если все в порядке, то будущая мама может смотреть фильмы подобного рода. В противном случае, как только женщине снимут тонус матки, и она сможет отправиться домой ей следует избегать любых эмоциональных перепадов.

Для того чтобы настроение будущей мамы было стабильным ее должны окружать приятные и позитивные вещи. Красивая музыка, красивые картины, ей нужно больше прогулок на свежем воздухе и общение с позитивно настроенными друзьями и родственниками. Что касается животных то лучше, если это будут аквариумные рыбки, в случае если нет опасности заразиться. То это могут быть кошки или собаки. Цветы без резких запахов, духи с нейтральным ароматом, пища без острых специй и витамины в больших количествах.

PS: Рекомендуем для будущих мам  Набор в роддом от ТМ "Білосніжка"