0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Квітень 2013

Как зачать двойню естественным путем?

Зачать двойню не так сложно, как это кажется. Сейчас многие женщины ориентированы на то, чтобы родить двойню. Это связано с неким риском, но полностью решает вопрос нескольких детей в семье, когда вторые роды становятся действительно резонансной проблемой (женщины не очень хотят рисковать своим здоровьем повторно). Статистика показывает, что в последние пять лет уровень рождаемости двойняшек повысился на 3,28%, что является очень хорошим показателем по сравнению с предыдущими периодами (2000-2005 года процент составлял 1,7). С чем это связано? Дело в том, что рождение близнецов — это последствие приема противозачаточных таблеток и гормональных препаратов, стимулирующих детородную функцию (стимуляция работы яичников), а также при имплантации нескольких эмбрионов сразу (искусственное оплодотворение).

Что касается народных способов «программирования» многоплодной беременности, то вы вполне можете попробовать и увеличить свои шансы на зачатие сразу нескольких малышей. Это возможно, даже если ни у Вас, ни у мужа не было в роду многоплодных беременностей. Но для начала стоит понять, каких именно деток вы хотите. Существует два вида близнецов — это монозиготные, то есть полностью идентичные и дизиготные, то есть самые настоящие двойняшки (разный пол, различия во внешности). Идентичные близнецы рождаются, когда после зачатия оплодотворенная яйцеклетка разделяется на два идентичных эмбриона. В случае с двойняшками во время зачатия оплодотворяются две разных яйцеклетки, причем двумя разными сперматозоидами. Как вы понимаете, двойняшек зачать проще, чем полностью идентичных близнецов.

Итак, чтобы увеличить шансы зачать и родить двойню, вы должны увеличить дозировку приема фолиевой кислоты. Окажитесь от вредных привычек (курение, алкоголь, злоупотребление снотворными препаратами). Увеличьте вдвое количество молочных продуктов в своем рационе. Также увеличьте количество продуктов, которые стимулирует правильную работу яичников (куриные яйца, грецкие орехи, проростки пшеницы и цельное зерно), одним из самых важных продуктов в этом списке является ямс. Ели вы будете правильно питаться, то яичники начнут выпускать больше одной яйцеклетки. Кстати, лучшим возрастом для зачатия двойни можно назвать временной отрезок от 20 до 30 лет, по статистике большинству женщин, которые рожали двойняшек или близнецов было до 30. Хот я в последнее время тенденции немного изменились, после 35 и до 40 лет процент рождения двойняшек и близнецов вырос до отметки 6 (раньше это была цифра в 3%). Так что — ничего сложного, было бы желание. Лечащий доктор обязательно поможет сформировать список правильных продуктов и назначит комплекс витаминов.