0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Травень 2013

Показания к пластической операции по удалению ребер

Ребра – это один из важнейших органов в организме человека, они защищают сердце и легкие от повреждений, то есть от возможной смерти. Не следует относиться к операции, по удалению ребер, как к капризу. Нужно понимать, что для подобной операции должны иметься соответствующие показания.

Вариант первый. Женщина имеет от природы хорошие параметры, но у нее нет талии ввиду малоподвижного образа жизни. В этом случае доктор рекомендует сделать простую липосакцию и обратить внимание на спорт. Спортивная программа составляется с учетом конституции тела пациентки и успехом проведенной липосакции. Также стоит пройти комплекс массажных процедур. При хороших природных данных неразумно удалять ребра, нарушать «реберный каркас».

Второй вариант - конституция тела пациентки представляет собой ровные линии, когда плечи равняются по размеру с тем местом, где потенциально должна быть талия, но при этом пациентка очень спортивная и процент жира в ее организме не превышает отметку 10. В этом случае также не рекомендуется удалять ребра, но часто женщины настаивают на этой операции.

Вариант третий, самый сложный. Пациентка получила травмы во время аварии и операция однозначно показана. Только в этом случае процедура действительно рекомендуется, если конечно невозможны никакие другие варианты. Не стоит ориентировать на действия знаменитостей, которые удаляют ребра только потому, что идеальное тело – часть их сценического имиджа.

Как проходит операция. В зависимости от индивидуальных показаний, врач проводит удаление одной или двух пар ребер (двенадцатая и одиннадцатая пары). Иногда пациентка настаивает на удалении десятой пары ребер. Но это очень опасно и врач обязан очень подробно рассказать о возможных последствиях.  Двенадцатая и одиннадцатая пары ребер называются «плавающими»: эти ребра защищают органы человека только сзади, то есть со стороны спины. Десятая пара выполняет защиту спереди. Нарушается «реберная конструкция», возможно опущение почек, нарушение вентиляции легких, и наблюдается незначительная деформация грудной клетки (впоследствии может возникнуть необходимость в грудных имплантатах). После удалении ребер мышечный каркас должен превратиться в «железный». Врачи настаивают на том, что возможно удаление лишь 12 пары, так как процент опасности для пациентки не превышает отметку 85. Удаление ребер производится под общей анестезией. Примерная длительность операции 5 часов.  Реабилитационный период занимает пол года.