0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Червень 2013

Первые признаки беременности

Существует мнение, что женщина узнает о своей беременности чуть ли не с первых дней зачатия. Малейшие изменения в самочувствии фиксируются на подсознательном уровне и, женщина начинает понимать, что ждет ребенка.  Но так бывает не часто, большинство женщин узнают о беременности примерно через неделю после оплодотворения яйцеклетки. 

С момента зачатия гормональный фон женщины меняется. Молочные железы становятся чувствительными, кожа лица очищается или же наоборот покрывается сыпью, настроение меняется гораздо чаще, чем во время ПМС. Очень часто первые недели беременности сопровождаются сильной сонливостью и утренней тошнотой (то же наблюдается в третьем триместре). Также в «неурочное время» появляются небольшие кровянистые выделения, это признак того, что оплодотворенная яйцеклетка, прикрепляется к стенке матки. Во время этого процесса происходит разрушение эпителия и закрепление яйцеклетки с помощью соединительной ткани. Также в период «беременных трансформаций» повышается температура тела  (37-37,2 градуса). Более 5 дней с такой температурой, без явных признаков инфекционных заболеваний – верный признак беременности.  Плюс ко всему на более позднем сроке обнаруживается задержка менструального цикла.

Кроме первичных признаков есть еще три прекрасных метода, которые помогут выявить наличие беременности. Первый, тест на беременность. Тест можно делать уже через 7 дней после возможного оплодотворения. Гормон беременности хорионический гонадотропин, появляется в моче беременной женщины уже на 5-7 день беременности.  Именно на этот гормон реагируют реагенты теста.  Даже если две полоски на тесте проявились не очень четко, то они все-равно означают беременность. Для большей достоверности тест лучше делать с утра. Накануне постарайтесь лучше отказаться от жареного и острого, а также алкогольных напитков.

Второй способ определить беременность – сделать анализ крови. Его можно делать уже на 7-10 день после возможного оплодотворения. Определяется все тот же ХГЧ (хорионический гонадотропин). Лучше сделать не один, а несколько тестов, если динамика ХГЧ в фазе роста, то женщина 100% беременна. 

Третий способ – это УЗИ. Его можно делать на 14-й день после возможного оплодотворения. В этот период уже можно видеть, что яйцеклетка прикрепилась к стенке матки. Использовать один способ или несколько не играет роли. Определить беременность можно без всяких сложностей уже на первых неделях. 

Набор в роддом ТМ "Білосніжка"