0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

28 Березень 2014

Весенняя депрессия

Наверное, самая известная и распространенная депрессия – это осенняя депрессия. Солнечные теплые дни и звездные ночи заканчиваются, приходят холода, появляются теплые вязаные шарфы на шеях, а чашка все время заполнена горячим чаем или кофе.

Мало кто слышал, а еще меньше тех, кто лично сталкивался с весенней депрессией. Казалось бы, закончилась зима, и день стал длиннее, светлее и теплее, но откуда не возьмись, появляется состояние угнетенности и депрессии.

Весенняя депрессия порой протекает даже сложнее, нежели депрессия осенняя.

Почему весной «накрывает» депрессия?

Многим известно о таком понятии, как авитаминоз. Витамины за зиму исчерпались с организме, а пополнение новыми еще не произошло. Совсем недавно данное явление и считали причиной весенней депрессии.

В результате многочисленных медицинских исследований, было доказано, что основанная причина весенней депрессии – это гормональные сбои. Гормональные сбои происходят и в женском и мужском организме.

Кроме того, именно весной обостряются хронические заболевания. Кому – то напомнит о себе гастрит или язва, а кто – то начинает мучиться от аллергии на весеннее благоухания и цветение.

Переход на новый режим и увеличение светового дня, также влияет на эмоциональное состояние. Первые солнечные лучи и долгожданное тепло – это позитив, но переход даже к позитиву воспринимается часто организмом как стресс.

Усугубить депрессивное состояние в весенний период может и бессонница. С приходом весны многие смогут ощутить на себе ухудшение сна, что связано и изменениями величины светового дня и перестройкой организма к новым условиям функционирования.

Как бороться с весенней депрессией?

 Часто в качестве лекарства от депрессии рекомендуют приятный отдых и побольше, но в случае весенней депрессии больше подойдет работа и чем больше – тем лучше. Загружайте свой день максимальным количеством работы, особенно до захода солнца. Такой метод проверен многими и он действительно работает.

Но об отдыхе совсем не забывайте, он Вам будете полезен, как только ощутите прилив новых сил и готовности к новым свершениям и открытию новых горизонтов.