0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Квітень 2014

Аппендицит 

Операция по удалению аппендицита одна из самых несложных в современной хирургии. Протекает она легко, если вовремя обратиться в хирургию. Поводом для обращения может стать боль в нижней правой части живота. Также может тянуть бок и даже отдавать в поясницу.  При несвоевременном обращении в больницу, аппендицит может перейти в сложную форму, а именно в гангренозный аппендицит. Заражение крови, в таком случае, может дать большие осложнения и медицинская помощь должна быть моментальной.

Аппендицит - орган, которые не играет большой роли для человеческого организма. А если точнее, он не выполняет функций в организме, без которых может быть нарушена его здоровая функциональность.

После аппендицита и его удаления требуется длительная реабилитация до полного заживления на месте наложения швов.

Уже через 8 – 10 дней после удаления аппендицита, больной может подниматься с кровати. Подниматься можно, но не стоит делать резких движений и тем более, разгибаться.

Восстановление после операции проходит очень быстро и уже через пару недель можно вернуться к полноценному функционированию: работе и домашним делам.

Очень важно, после выписки с больницы, несколько недель ограничить себя в подвижности: резких движениях, занятиях спортом. Также категорически противопоказано ношение тяжестей, так как это может дать осложнение, вплоть до расхождения наложенных швов.

Питание в послеоперационный период должно быть щадящим. Так, в первый – второй день после операции можно есть суп или пюре овощное. Также допускается употребление молочной продукции, в первую очередь молока.

На второй день в рацион можно ввести хлеб, а уже в последующие дни разрешается возвращение к обычному рациону питания, который был до операции у больного.

Существует и хронический аппендицит , который не удаляется, но требует постоянного присмотра и контроля со стороны специалистов – хирургов.

При хроническом аппендиците прослеживается боль в правом боку. Боль может переходить и в поясницу. Часто, хронический аппендицит встречается у девушек в молодом возрасте.

Вообще, аппендицит – это не болезнь определенного возраста. Удаление аппендицита может потребоваться в любом возрасте: как подростковом, так и пожилом. Все зависит от организма. Очень важно вовремя обратиться за помощью в больницу, при болевых ощущениях в правой нижней части живота и своевременно устранить очаг воспаления или удалить сам аппендикс.