0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Жовтень 2014

Отличие фиксирующих бинтов от марлевых

Без фиксирующих и марлевых бинтов не обойтись при обработке раны любого характера, вывихах, ссадинах и даже спортивных травмах.

Использовать для обработки раны и повреждения можно каждый из видов, но, все же, есть отличия.

Фиксирующий бинт , как правило, накладывается поверх антисептической повязки. Он обладает достаточно высокой степенью эластичности и упругости. За счет этого, можно не только останавливать кровотечение, но и фиксировать поврежденные суставы, связки и сухожилия. Довольно часто фиксирующие бинты используют спортсмены. Травмы по время тренеров могут быть разного характера, но с помощью фиксирующего бинта есть возможность восстанавливаться, не прекращая тренировок (необходимо лишь уменьшить нагрузку на поврежденную зону).

Фиксирующий бинт изготовляется из материала высоко прочности на разрыв. Именно поэтому, такой бинт можно не менять часто, как в случае с марлевым бинтом. Он может держаться после наложения несколько дней без смещений.

Марлевый бинт не обладает настолько высокой степенью эластичности и рекомендуется к использованию при непосредственном контакте с раной. Так, например, марлевый бинт можно разместить непосредственно на рану. Антисептические свойства бинта защищают от осложнений и возможного заражения открытого участка. Изготовляется марлевый бинт, чаще всего, из мягкого хлопчатобумажного материала. Поверх марлевого бинта необходимого положить фиксирующий или же специальный жгут.

Также отличием считается структура самого материала. Если марлевый бинт более пористый и пропускает пыль или бактерии, то бинт фиксирующий защищает поврежденный участок от возможных бактериальных загрязнений. Именно поэтому поверх марлевого бинта рекомендуется накладывать еще один слой, фиксирующий бинт или жгут.

При варикозном расширении вен можно смело использовать фиксирующий бинт. Он сжимает проблемную зону и способствует снятию отечности.

В зависимости от места повреждения и размера участка, необходимо подобрать правильный размер фиксирующего или марлевого бинта. Бинт должен плотно прилегать, но не сдавливать. Также бинт не должен перекручиваться, спадать или создавать неровности.

При выборе бинта в нашем интернет – магазине Вы всегда можете проконсультироваться со специалистом, чтобы приобрести максимально подходящий вид изделия.