0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Січень 2015

Чем отличаются наколенники?

Травма коленного сустава – серьезная проблема, которая требует своевременного устранения и качественной реабилитации. Травмированное колено может создавать дискомфорт постоянными болями во время ходьбы и даже в недвижимом положении. Существует множество причин болевых ощущений в суставах. Основные из них: травмирование в результате физических нагрузок, артроз, артрит, остеохондроз, возрастные изменения.

Правильный выбор наколенников позволит избавиться от боли и восстановить эластичность и подвижность суставов.

 

Наколенники изготовляются из разнообразных материалов. Самые распространенные: хлопок, шерсть и трикотаж. Данные материалы «дышащие», но при длительной носке могут растягиваться и терять форму, поэтому не подходят для реабилитации при серьезных изменениях в суставе. Наколенники из неопрена, эластана или полиэстера лучше фиксируют поврежденный участок, но не пропускают воздух.

Наколенники должны подбираться по размеру. В противном случае, изделие может слишком сдавливать ногу или же наоборот, спадать и плохо держаться на ноге.

Наколенники коленного сустава относятся к классу ортопедических, и к им особые требования. Ортопедические наколенник делятся на мягкие, полужесткие и жесткие по уровню фиксации.

Трикотажные наколенники могут использовать при незначительных повреждениях коленного сустава и предусмотрены такие изделия для недлительной носки.

Модели с отверстием рекомендуются для фиксации коленного сустава при серьезных заболеваниях: артроз, артрит, остеохондроз, а также при сильных физических травмах. Есть и модели, которые имеют специальные жесткие ребра для улучшения фиксации и улучшения эффективности процесса реабилитации.

Если повреждены боковые связки, лучше всего отдать предпочтение наколенникам с боковыми усиленными шинниками. Они надежно фиксируют коленный сустав и боковые связки.

При серьезных травах с затрагиванием зон бедра, необходимы наколенники из жестких полимерных материалов. Они увеличены в размере и позволяют фиксировать не только колено, но и поврежденное бедро.

Хотите подобрать наколенники? В интернет-магазине «Белоснежка» представлен широкий ассортимент изделий ортопедических, а также трикотажных для спортсменов. Выбирайте подходящую модель, получайте бесплатную консультацию наших специалистов и восстанавливайте здоровье быстро, эффективно и с максимальным комфортом в повседневной носке.