0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Січень 2015

Как подобрать размер многоразовых пеленок для детей

Пеленание крохи создает основу для крепкого и здорового сна. В пеленке ребенок меньше ворочается, а значит, спокойнее спит.

Современный рынок очень богат разнообразием материалов, форм и расцветок детски пеленок. Самое главное – правильно подобрать размер пеленок, чтобы и ребенку было максимально комфортно, и Вы могли пеленать легко и качественно.

Самые распространенные – это ситцевые и фланелевые пеленки. Пеленки обязательно должны быть из натуральных материалов с высокой степенью впитывания влаги.

Лучше всего запастись пеленками больших размеров. Как говорят мамы, чем больше размер изделий – тем легче дается процесс пеленания. Из пеленки небольших размеров ребенок сможет вылезть и самостоятельно развернуться.

Рассмотрим несколько вариантов на примере использование ситцевых и фланелевых пеленок. И так, ситцевые пеленки прямоугольный формы должны иметь стороны не меньше размера 0,9 м х 1,2 м. Пеленки для новорожденных на первые дни могут быть и немного меньше: 0,85 м х 0,9 м или же 0,95 х 1 м.

При покупке фланелевых пеленок отдайте предпочтение следующим размерам: 0,75м х 1,1 м или же 0,9  м х 1,2 м.

Пеленки размером 0, 110 м х 0, 110 м или 0, 120м х 0, 120 м подойдут для пеленания ребенка в возрасте от 4 – 5 месяцев и старше. Конечно, такие пеленки и стоят дороже, но позволяют получить качественное пеленание, поэтому и пользуются особым спросом у молодых мам.

Пеленка квадратной формы можно использовать и в качестве мягкой простыни в кроватке малыша.

Обращайте особое внимание и на обработку краев изделия. Детские пеленки не должны иметь крупных швов, которые могут натирать и сдавливать кожу ребенка, создавая существенный дискомфорт во время сна.

На ощупь материал должен быть мягким и приятным, чтобы малыша ничего не тревожило и не вызывало аллергических реакций на коже.

А как насчет зимних пеленок? И такие необходимы! При сильных морозах, такая пеленка выполнит одновременно и роль мягкой простынки и роль теплого одеяла. Для зимних прогулок, такие пеленки – оптимальный вариант. Большинство зимних видов пеленок могут с легкостью трансформироваться в теплый и просторный конверт.

Выбирая пеленки, учитывайте, что ребенку должно быть комфортно. Не должно быть чрезмерного сдавливания, но и не должно быть много лишнего пространства, ведь в таком случае ребенок будет нарушать собственный сон и легко размотается.

В интернет-магазине «Белоснежка» представлены детские пеленки в ассортименте. Купить детские пеленки Вы можете на сайте с быстрой доставкой в любой регион страны.