0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Лютий 2015

Домашний питомец в радость

В Вашем доме появился новый житель? Особые приметы: пушистый, с коготками на лапках и с шикарными усами. Это лишь предположительный портрет, ведь домашний питомец может быть абсолютно без шерсти и без шикарных усов.

Завести домашнего питомца – миссия ответственная, ведь новый член семьи будут с Вами в ближайшие годы и даже десятилетия. Часто на покупке домашнего животного настаивают дети. И как отказать малышу в такой радости? Чаще всего объектами выбора становятся котята и щенки. Да, они невероятно милые  забавные, но взрослым нужно «копать» глубже. Ежедневный уход за питомцем.  На чьи плечи ляжет столь нелегкая и ответственная миссия? В случае с собаками, необходима ежедневная и многоразовая прогулка. Выгул питомца не всегда может взять на себя ребенок, поэтому некоторое время это придется делать родителям. Конечно, лучше всего заводить животное на просьбе ребенка в том случае, если он сможет взять на себя обязанности по уходу: кормежке, выгулу и т.д. Кроме того, питомцы часто болеют, а это дополнительные сложности и даже немалые финансовые траты. Последнее должны учитывать взрослые.

Аллергия на шерсть животных, к сожалению, может проявиться только после постоянного контакта с новым питомцем. К примеру, ребенок никогда не страдал аллергическими реакциями, а с появлением питомца неприятность проявилась. Можно обезопасить себя, сделав пробы на наличие аллергических реакций в специализированной клинике. Лучше всего, если Вы будете знать о наличии аллергии изначально, нежели возьмете питомца, и остро станет вопрос о поиске добрых и заботливых рук для животного.

Шерсть животного может доставить немало дискомфорта, поэтому ее устранение на полу, мебели, диване и т.д. также считается основой правильного ухода и соблюдению гигиены в помещении.

Уход за животным должен быть тщательным. Это касается не только прогулок. Как только в доме появился питомец, не лишней и даже обязательно будет противопаразитнарная профилактика для животного и для всех членов семьи. Профилактика должна проходить одновременно и ее повторение раз в полгода также должно быть золотым правилом.

Домашний питомец принесет в дом много радости не только для ребенка, но и для взрослых, если уход за животным будет правильным и тщательным. Котенок, щенок и даже черепашка внесут в жизнь семьи новые краски и подарят невероятное количество позитивных эмоций и памятных моментов.