0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Березень 2015

Как подобрать размер подгузника в для взрослых?

Стоит учитывать при выборе: на какой срок понадобятся подгузники для взролсого?  Ведь эти средства используются для пациентов, которые страдают недержанием мочи средней и тяжелой степени. При легком недержании подгузник не актуален. Тогда вам потребуются урологические прокладки или вкладыши, применяемый как для женщин, так и для мужчин.

Относительно формы подгузников конкретных рекомендаций нет. Во многом этот аспект подбирается по личным предпочтениям пациента. Обычно рекомендуют попробовать несколько вариантов подгузников, чтобы понять, какой подходит больше.

Закрытые варианты подгузников на липучках подходят лежачим больным, которые не могут самостоятельно за собой ухаживать. Полуоткрытые и открытые модели используются для больных, способных следить за собственной гигиеной. Для лежачих больных не рекомендуют использовать впитывающие трусики, которые не справляются с сильным недержанием и сложно снимаются с лежачего человека. А для активных людей это подходящий вариант, ведь они самостоятельно могут их заменять. Такой подгузник не заметен под одеждой, удобен и комфортен.

Для маломобильных пациентов больше подходят полуоткрытые подгузники, которые способны поглощать большое количество жидкости. Они не такие громоздкие и не провоцируют сильного потения.

Открытые варианты подгузников хорошо подходят очень полным или худым пациентам. Они поглощают много жидкости. Их можно применять при сильном недержании.

Подгузники нужно подбирать строго по размеру. Среди всех размеров подгузников существуют варианты повышенной впитываемости. Размер подбирают по обхвату живота и наиболее выступающей части корпуса ниже талии. Также измеряется объем бедер и талии.

По степени впитываемости существуют подгузники на разные формы недержания. На ночь для пациентов обычно используют специальные ночные виды, которые защищают от протекания и больше поглощают.

Подгузники для взрослых изготавливают из специальной дышащей ткани, которая пропускает воздух и не пропускает воду. Используют и недышащие материалы, например, полиэтиленовую пленку. Первый вариант материала более дорогостоящий, однако комфорт близкого человека того стоит. Стоит учитывать и индивидуальные особенности кожи пациента. Для чувствительной кожи существуют специальные варианты подгузников, не вызывающие раздражения.