0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

01 Квітень 2015

Целебное действие березового сока

Очистка почек народными средствами предусматривает использование березового сока, в состав которого входит бетулиновая кислота, имеющая антибактериальное и противовоспалительное действие. Она позитивно влияет не только на почки, но и на всю мочеполовую систему. Благодаря этому веществу активизируется почечная деятельность, почки и мочевой пузырь очищаются от камней и песка.

Так, особенно актуальным является применение березового сока при цистите и пиелонефрите, то есть при хронических воспалениях. Используют не только сок, но и листья, почки березы. Может использоваться и кора.

При образовании камней и песка березовый сок используют как один из самых активных растворителей таких образований. Те люди, которые страдают мочекаменными болезнями, вводят в привычку потребление березового сока. Хорошо действуют сухие листья, кора, из которых делают отвары.

Для очистки почек , печени, пищеварительной системы используют вяжущие свойства березового сока (он обладает большим количеством танинов). Благодаря такому компоненту увеличивается производство желчи, что и позволяет благоприятно воздействовать на все вышеназванные органы.

Воздействие березового сока на почки используется и при похудении. Это средство обладает мочегонным и слабительным эффектом. Организм начинает выводить лишнюю жидкость, не раздражая при этом мочевыводящие пути.

Людям, страдающим ожирением, рекомендуют употреблять березовый сок для улучшения метаболизма. Сок помогает организму не только сжигать лишние калории, но и выводить токсины, отходы. Также стимулируется выведение красителей, пестицидов, консервантов.

Березовый сок помогает почкам выводить из организма избытки соли, мочевой кислоты и мочевины, лекарственных средств. Также происходит выведение шлаков. Поэтому кишечник начинает работать активнее, реже происходят запоры.

Благодаря своему составу, березовый сок способен регулировать обменные процессы. Его назначают для профилактики ожирения.

Известно позитивное влияние березового напитка не только на почки, но и при лечении диареи. Он удаляет бактерии, которые и провоцируют возникновении недуга. Усиливается желчегонный эффект. Также сок из березы способен понизить уровень холестерина, чему способствуют дубильные вещества, которые способны препятствовать попаданию холестерина в кровь.

То есть березовый сок не просто активно используется для очищения почек, но и для нормализации пищеварительного процесса в организме.