0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Квітень 2015

Как убедится в компетентности врачей?

Если вы решили пригласить к себе, например, врача-педиатра, то стоит предварительно узнать о его компетентности. В первую очередь такой врач должен контролировать тех детей, которые находятся на искусственном вскармливании. О грудном вскармливании, сказать честно, молодые врачи знают только теоретически. Все знания о таком процессе приходят только с опытом.

Также педиатр занимается лечением болезней у маленького ребенка. Но он не в праве решать бытовые и педагогические проблемы, связанные с ребенком. Поэтому не стоит приписывать такому врачу лишние функции.

По-настоящему профессиональный и компетентный врач даст пациенту полноценную медицинскую опеку и наблюдению. Он может советовать, какие могут понадобиться анализы для установления состояния здоровья малыша. Родители могут просить консультацию в таких вопросах, как укладывание малыша ко сну. Врач может посоветовать, как формировать навыки использования той или иной руки во время игры, еды и другого.

Также в компетенцию педиатра входит контроль за питанием ребенка. При необходимости врач может приписать диету.

Услугами педиатров в основном пользуются в тех случаях, как ребенок заболевает. Контролирующий врач обязан знать, как протекает заболевание. Он дает информацию родителям о том, какие могут быть осложнения. Хороший врач обязательно знает о методах лечения и профилактики.

Одна из важных сфер, к которой не относится работа педиатра, – организация грудного вскармливания. Это сфера, в которой не пересекаются интересы врача и матери. Врач не имеет права вмешиваться в этот процесс. Если родители хотят грамотно организовать питание малыша через грудь, они могут обратиться к инструктору по грудному вскармливанию.

Стоит сделать выводы, что оценить компетентность врача можно в процессе выполнения его работы. Так, врач-педиатр, которые занимается осмотром детей от самого рождения, должен следить за набором веса, проявлениями заболеваний, предотвращать последствия осложнений. Однако есть ряд вопросов, к которому деятельность педиатра совсем не относится, это, например, организация вскармливания. По-настоящему профессиональный и компетентный медицинский работник не позволит себе вмешиваться в те вопросы, за которые он не отвечает.

Поэтому компетентность врача стоит оценивать именно по таким проявлениям. В этом способны помочь рекомендации близких людей или отзывы на специальных сайтах и форумах. Владея большим количеством информации, вы сможете составить правильное мнение о специалисте и выбрать нужного врача.