0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Листопад 2015

 Восстановление организма женщины после тяжелых родов

Рождение ребенка – это, безусловно,  самый важный этап в жизни женщины. В один момент жизнь делится на до и после, посещает такое ощущение, что вы никогда уже не будете прежней и это правда, ведь частичка вашего сердца отныне и навсегда будет разгуливать вне вашего организма.

Но для тех, кто сомневается, что жизнь после родов все-таки есть, мы подготовили несколько советов, которые помогут справиться с депрессией, прийти в форму и вернуть организм в прежнее состояние.

Первые две недели после важного события

Первые дни после родов женщина должна находиться в роддоме не только потому, что неонатологи присматривают за малышом, а и для собственной безопасности. Если родовые пути и влагалище были сильно повреждены, они должны обрабатываться в правильной форме. Какой бы обессиленной вы не были, не нужно забывать о гигиене, чтобы не занести инфекцию, ведь родовые пути все еще открыты и кровоточат.

Для того, чтобы матка после родов хорошо сокращалась, из нее выводилась лишняя кровь, рекомендуют больше лежать на животе. В этот же период стоит решить деликатный вопрос со стулом, если процесс затруднительный воспользуйтесь микроклизмой. А также в роддоме, пока рядом есть медперсонал, нужно хорошо размассажировать грудь – это залог хорошей лактации и отсутствие проблем с молочными железами.

После выписки домой в первые две недели организм будет сам по себе восстанавливаться, гормональный фон приходить в порядок. Все, что вы можете делать в этот период – наслаждаться материнством, налаживать лактацию и помнить, что о проблемах и дискомфорте вы скоро забудете. Диета, которую вы будете соблюдать при кормлении грудью, исключение жирного, мучного, жаренного и копченного пойдет и вам на пользу.

Два месяца спустя

К концу второго месяца после родов у женщины прекращаются лохи – кровянистые выделения из влагалища. Внутренние половые органы восстанавливаются, приобретают прежние размеры. В этот период обязательно необходимо посетить гинеколога . Врач поможет убедиться, что все хорошо и даст необходимые рекомендации в вашем индивидуальном случае.

В этот период происходит полное восстановление организма, молодая мама становится более активной, дискомфорт и боли связанные с тяжелыми родами проходит. Теперь самое время позаботится не только о малыше, а и о себе любимой. Можно давать организму небольшие физические нагрузки, пока малыш спит, потихоньку начинать процесс восстановления фигуры.

Мы знаем, что именно вопрос фигуры и лишних килограмм волнует молодых мам чаще всего, многие переживают, что останется живот после родов .  Важно понять, что роды – это естественный процесс, он не может навредить фигуре никаким образом. Если вы будете уделять себе до получаса в день и следить за питанием, то совсем скоро вы влезете в джинсы, которые носили до беременности.