0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

01 Грудень 2015

Как лечить недержание мочи у женщин

Недержание мочи – неприятное заболевание, которое создает дискомфорт и даже нарушает привычный ритм жизни. Неконтролируемое мочеиспускание может возникнуть, как в результате стресса, так и в результате действительного переполнения мочевого пузыря. Чаще всего данным заболеванием страдают женщины, так как один из факторов риска – беременность и роды.

Самые распространенные симптомы недержания мочи:

  • Сильные и внезапные позывы на мочеиспускание

  • Вытекание небольших порций мочи

  • Боль в животе или боку

  • Жжение при мочеиспускании

При усугублении заболевания не несвоевременном обращении к специалисту, недержание мочи может сопровождаться появлением примесей крови в моче. Возможно нарушение функций кишечника. При этом, повышается температура тела и наблюдается озноб.

Даже самый обычных смех, чихание или кашель становятся невозможными для женщины, которая страдает недержанием мочи. Это доставляет не просто дискомфорт, но и существенные проблемы для профессиональной и личной жизни.

Почему именно женщины больше подвержены заболеванию?

Мышцы тазового дня у женщин слабее, нежели у мужчин. В результате разрыва мышц после родов, возможно стрессовое недержание мочи. Удаление матки или новообразований также может стать причиной недержания мужчин у женщин .

Лечение недержания мочи у женщин

Обязательной составляющей лечебного комплекса должны быть физические упражнения. Одно из домашних упражнений – носка небольшого мячика между ног, максимально сжимая его. Носить можно при выполнении любых домашних дел.

Упражнения «ножницы», «велосипед», «уголок» - то, что нужно при лечении недержания мочи у женщин.

В случае, если проблема не устраняется с помощью консервативных методов, понадобится хирургическое вмешательство. «Синтетическая петля» - популярная операция, которая создает минимальные риски. При операции, для мочевого пузыря создается дополнительная «опора». Главное – вовремя обратиться за профессиональной медицинской помощью. Не нужно скрывать проблему и терпеть. Данное заболевание может привести не только к психологическому дискомфорту, но и к значительным проблемам со здоровьем. Комплексное лечение недержания мочи у женщин позволяет избавиться от проблемы навсегда, забыв о дискомфорте в привычном образе жизни .