0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Грудень 2015

Методы лечения энуреза  у ребенка

Когда Ваш ребенок был еще совсем маленьким, сухие и комфортные ночи ему обеспечивали подгузники. Вы давно отказались от памперсов, а деликатная проблема с ночным мочеиспусканием осталась? При отсутствии контроля за ночным мочеиспусканием можно говорить об энурезе тогда, когда ребенок достиг 4-5 лет.

Возможные причины энуреза:

  • глубокий сон, при котором малыш не чувствует, что хочет в туалет;

  • переутомление, нагрузки в школе, стрессы, психологические травмы – все это может привести к ночным неприятностям;

  • мочевой пузырь еще не настолько развит, чтобы ребенок чувствовал позывы к ночному мочеиспусканию;

  • тяжелые заболевания,  такие как эпилепсия, синдром Дауна, ДЦП.

Лечение энуреза у детей

Сразу хочется предупредить родителей, что процесс лечения достаточно длительный, поэтому стоит запастись терпением, оставаться спокойным и показывать малышу всю свою любовь, в такие моменты, она очень ему нужна. Ни в коем случае нельзя ругать, стыдить и кричать на ребенка, Вы только усугубите проблему и замедлите процесс выздоровления.

Лечение энуреза проводится комплексно, это и лекарственные средства, и народные способы и рекомендации по поведению родителей и малыша. Часто ребенку помогают некоторые изменения в образе жизни, тогда прибегать к медикаментам не приходится.

Сначала необходимо сформировать привычку просыпаться ночью для того, чтобы сходить в туалет. Для этого ребенка стоит будить в одно и тоже время и водить в туалет. Пусть малыш тренируется задерживать мочеиспускание, когда находитесь вне дома. Не стоит это делать длительное время, но подождать пока Вы добежите до дома или ближайшего туалета вполне можно.

В отношении к ребенку должна быть максимальная забота и любовь. Оградите его от стрессов, психотравмирующих ситуаций, ни в коем случае не повышайте голос и не ругайте ребенка. Перед сном не стоит прибегать к шумным играм, физическим нагрузкам. Питье рекомендуется принимать за час до сна.

Если вышеуказанные методы лечения энуреза не принесли улучшения,  применяют препараты, которые уменьшают выработку мочи. Но обратите внимание, что медикаментозные средства не лечат энурез, а лишь помогают лучше контролировать мочеиспускание. Это же можно сказать и о множестве народных методах.

Комплексный подход к проблеме, Ваша любовь и желание помочь ребенку обязательно решат все проблемы с маленькими, ночными неприятностями!