0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Грудень 2015

Кормление грудью снижает риск онко заболеваний и сахарного диабета

Вы не раз слышали о пользе грудного кормления для ребенка. Дети, которые растут на грудном вскармливании, меньше болеют, не имеют проблем с пищеварением, обладают хорошим иммунитетом. При этом принято считать, что мамы решающие пойти на такой шаг, жертвуют своей фигурой, здоровьем, часто можно услышать фразу, что ребенок высасывает все витамины.

Это полное заблуждение, витамины и минералы в организме женщины быстро восстанавливаются, а вот длительное грудное кормление может уберечь молодую маму от многих серьезных болезней.

Длительное кормление убережет от рака груди и органов репродуктивной системы

Исследования ученных показывают, что большинство женщин, у которых диагностировали рак молочной железы, никогда не кормили детей грудью. И, наоборот, среди здоровых участниц эксперимента многие приветствуют длительное грудное кормление.   Все дело в том, что при кормлении вырабатывается пролактин, подавляющий выработку гармона-эсторогена, который, как известно, способствует развитию рака.

Особенно такой метод профилактики онко заболеваний актуален для девушек с плохой наследственностью, к сожалению, склонность к раку груди может передаваться генетически. Будет ли эта склонность реализована, зависит от многих факторов, образа жизни,   в том числе и кормления грудью, которое минимизирует риск онко заболеваний.

Кстати, многие ученные доказали, что грудное кормл ение уберегает и от рака органов репродуктивной системы, поэтому польза женскому здоровью от этого процесса неоценима.

Скажите «нет» сахарному диабету

У некоторых женщин во время беременности может развиваться гестационный сахарный диабет. Как он себя поведет в процессе вынашивания ребенка и после родов неизвестно. Может пройти, а может, в худшем случаи, перейти в хронический диабет. Для женщин, которые оказались в группе риска, очень важно кормить ребенка грудью как можно дольше. Кормление снижает уровень сахара в крови и позволяет контролировать вес, что важно во время этого заболевания. Для позитивных результатов продолжать грудное вскармливание нужно от 10 месяцев и больше.

Кроме вышеуказанных проблем, грудное кормление становится отличным способом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, артрита, остеопороза, повышает иммунитет и делает маму спокойнее. Позаботьтесь о крепком здоровье ребенка и Вашем хорошем самочувствие на долгие годы.