0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Грудень 2015

Хотьба как профилактика гипертонии

Вечерние прогулки весьма полезны. И не только для гипертоников, но и для абсолютно здоровых людей (если такие есть). Правда, ходьба гипертоников отличается минимальной скоростью. Многие специалисты считается неправильной ходьбу замедленную. Согласно рекомендациям медиков, польза от ходьбы будет только в том случае, если за минуту делается от 120 шагов и не меньше! Некоторые говорят цифру больше: 130 шагов.

Гипертоникам подходит нагрузка от 120 шагов в минуту! Все зависит от степени заболевания и физических возможностей человека. Пожилые люди, конечно же, не в силах достичь такого лимита даже с лечебной целью. В таком случае, важную роль будет играть не количество, а качество. Быструю ходьбу можно заменить на продолжительную. Длительные пешие прогулки положительно влияют на коррекцию артериального давления (его снижение). Даже гуляя час, может не чувствоваться усталость, но при этом организм получит свою «порцию» положительного заряда и лечебно-профилактического эффекта.

Самостоятельно проконтролировать нагрузку можно следующим образом: во время ходьбы открывается рот и затруднятся дыхание? Значит, скорость передвижения необходимо уменьшить.

Быструю ходьбу медики рекомендуют не только гипертоникам, но и диабетикам. Главное – научиться самостоятельно контролировать допустимую норму. Пользу быстрой ходьбы подтвердили результаты ученых из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли.

Польза пеших прогулок для гипертоников находится на одном и первых мест в комплексном лечении заболевания. Конечно, медикаментозное лечение никто не отменяет, но очень важно включить в свой каждый день продолжительные пешие прогулки. Даже в зимнее время прогулки могут длиться долго (если на улице допустимая для прогулок температура воздуха). Прогулки от 30 минут будет весьма полезна. Главное – сделать пешие прогулки хорошей традицией, а не периодическим способом понизить артериальное давление.

Прогулки при гипертонии желательно совершать на свежем воздухе: парки, скверы, леса и т.д. Ведь на результат будет влиять не только продолжительность и интенсивность, но и свежий воздух, которой порой сложно получить в условиях города.

Перед использованием ходьбы в качестве интенсивной терапии и профилактики гипертонии, не забудьте проконсультироваться со специалистом. Учитывая индивидуальные физиологические особенности организма, Вы сможете получить точные рекомендации.