0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Грудень 2015

Как проверить щитовидку  дома?

Эндокринная система – одна из основных систем нашего организма. Если она не в порядке, возможно возникновение других заболеваний (желудочно-кишечного тракта, нервной системы и т.д.).

Проверка щитовидной железы позволит определить, есть проблемы или же нет? Конечно, важно пройти проверку в больнице, но перед походом к специалисту Вы легко можете сделать проверку щитовидной железы самостоятельно в домашних условиях.

Как распознать увеличение щитовидной железы?

  • Запрокиньте голову назад и посмотрите на низ шеи. Шея должна быть симметричной, без явных горбинок и выпуклостей.

  • При глотании должно быть видно движение кадыка.

Если же со щитовидной железой что-то не так, Вы заметите следующие патологические особенности:

  • Будут просматриваться контуры щитовидной железы, а нижняя часть шеи будет расширена.

  • Возможны отеки и покраснения кожи на шее.

  • При глотании не видно кадык.

  • На шее будут поперечные складки.

Проверьте щитовидку на ощупь. Для этого, положите пальцы на шею и пару раз сглотните.  При нажатии возможны болевые ощущения. В таком случае, поход к врачу должен быть незамедлительным.

Заболевания щитовидной железы могут сопровождаться стремительной потерей веса. При всем этом, постоянно будет хотеться есть, но вес все же будет уходить. Чрезмерная нервозность – также признак проблем со щитовидной железой. Заболевания щитовидной железы иногда проявляются хрипатой в голосе при разговоре, возможны болевые ощущения при глотании.

Женское бесплодие часто бывает также последствием проблем эндокринной системы. Кроме того, если щитовидка имеет отклонения от нормы, возможны сбои менструального цикла. Считается, что при наличии большинства заболеваний лечение необходимо начинать именно с проверки щитовидки. Очень часто, лечение заболевания не приводит к нужным результатам, так как не была найдена первопричина.

Если Вы сделали предварительную проверку в домашних условиях, и Вас что-то смутила – отправляйтесь к врачу. Специалист проведет профессиональный осмотр, даст направление на УЗИ. При необходимости, возможна сдача анализа крови, а также сдача анализа на гормоны (кровь из вены на тиреолиберин, свободный Т4, Т3).

Уделите время собственному здоровью. Руководствуясь простыми способами самостоятельной проверки, Вы сможете контролировать свое здоровье и своевременно обращаться к специалисту за квалифицированной помощью.