0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Лютий 2016

Техника безопасности в зимний период

И взрослые, и дети с нетерпением ждут зимы, но, несмотря на то, что это самое счастливое и веселое время года, одновременно оно несет в себе многие опасности здоровью, а иногда и жизни человека. Поэтому к зимним развлечениям на льду, к прогулкам в минусовую температуру, к Новогодним праздникам, ко всему, что связано с зимой нужно подходить ответственно, не пренебрегать правилами безопасности.

 Как не оказаться в травмпункте?

Зимний травматизм, связанный с плохо убираемыми дорогами и «нелетными» погодными условиями, пожалуй, самое популярное разочарование зимы. Когда на улицах начинается гололед и все чем ограничиваются коммунальщики – это посыпать лед песком, очередь в травмпунктах становится все больше и больше. Кстати, посещение медицинских учреждений после падения на льду похвально, если неприятность уже случилась, то лучше показаться специалисту, чтобы исключить серьезные травмы головы, переломы и другие проблемы.

Но, чтобы избежать падений, на период гололеда стоит распрощаться с обувью на высоких каблуках. Сапоги или ботинки должны быть устойчивыми и нескользкими. Если же подошва скользит, при выходе на улицу на нее можно наклеит антискользящий материал, например, лейкопластырь. Будьте максимально осторожным, если несете тяжелые сумки, равномерно распределяйте вес в обе руки. Если все же поскользнулись, сгруппируйтесь и старайтесь упасть на бок.

Еще одно смертельно опасное явление зимы – это сосульки, которые собираются под крышами зданий и снежные лавины, срывающиеся с крыш. Не стоит идти близко к зданиям, иногда особо опасные места перекрывают специальной лентой. Будьте внимательны!

Обморожение – еще одна опасность зимнего периода

Чтобы не допустить обморожения, достаточно правильно подобрать одежду. Чаще всего при минусовых температурах страдают конечности, поэтому обувь должна быть теплой, иметь стельки. Не стоит забывать и о варежках или перчатках. Шапка – это обязательный элемент зимнего «обмундирования». На улице не стойте на месте, двигайтесь, при необходимости заходите в помещения, чтобы погреться. Если гидрометцентр сообщает об экстремальной погоде, не выходите из дома без особой надобности.

Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках, и, готовя новогодний салют, садясь за стол с тяжелой пищей и алкоголем, отправляясь кататься на коньках или лыжах необходимо придерживаться техники безопасности.