0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Лютий 2016

Валентинка своими руками в стиле декупаж

В преддверье праздника влюбленных хочется поделиться идеей создания оригинальных валентинок из простых материалов: гипсового бинта, картона, декупажных салфеток и других элементов декорирования.  Главное – понять принцип изготовления сувенира, а дальше фантазируйте и творите вволю.

Для валентинки нам понадобится плотный картон. Практически у каждого из нас найдутся ненужные коробки, из них можно смастерить сердечки. Нарисуйте карандашом шаблоны разных размеров и вырежьте их. Чтобы в дальнейшем валентинку можно было повесить, продумаем заранее как оборудовать крепеж. Все очень просто – снизу сердечка делаем два надреза, из нитки вяжем петельку, а ее длинные концы продеваем через надрезы и завязываем в узелок.

На следующем этапе в работу пойдет гипсовый бинт. Режем его на разные по размеру кусочки и подготавливаем небольшую емкость с водой, в которой будем смачивать бинтовые заготовки. Влажные кусочки бинта поочередно прикладываем к картонным сердечкам, слегка разглаживаем пальцами и загибаем края на обратную сторону. От того, какой толщины вы хотите получить готовую валентинку будет зависеть количество слоев бинта.

Стоит отметить, что гипс будет схватываться довольно быстро, но для полного высыхания изделия придется подождать несколько часов. Ускорить процесс можно, если повесить валентинку рядом с батареей или положить заготовку на нее. Главное, не оставлять сердечко на мокром столе, чтобы не испортить фактуру готового изделия.

Когда основа сувенира уже готова, можно приступать к декорированию будущей валентинки. Главное, не ограничивайте свою фантазию. Для декора сердечка можно использовать что угодно – салфетки для декупажа, кусочки ткани, кружева, бисер, пуговицы, нитки, краски, лак для ногтей и т.д.  Все, что есть под рукой, можно пусть в дело. После того, как оформление валентинки окончено, покройте ее лаком для закрепления всех деталей на своих местах. Для этого можно использовать любой акриловый лак, который можно приобрести в художественном или строительном магазине.

Итак, наша валентинка готова. Теперь вы убедились в том, как просто сделать красивый подарок из подручных средств, не потратив при этом много сил и времени.