0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Лютий 2016

Лечение гнойной ангины

Каждый человек хоть раз в жизни болел ангиной или острым тонзиллитом, приятного в этой болезни, как и в любой другой, мало. Если на миндалинах уже появились гнойные очаги и налет, немедленно необходимо заняться лечением. Гнойная ангина – это заболевание преимущественно стрептококковой этимологии, хотя бывает, что слизистую оболочку поражают стафилококки и другие бактерии.

Симптомы гнойной ангины следующие:

  • высокая температура тела

  • боль в горле, особенно усиливающаяся при глотании

  • могут воспаляться лимфатические узлы

  • миндалины и задняя стенка глотки отекают

  • на миндалинах появляется налет и гнойные очаги

  • общая слабость, сонливость, недомогание, часто сопровождаются головной болью и отсутствием аппетита

Чем лечить ангину?

Лечение гнойной ангины должен приписывать врач, особенно если дело касается лекарственных препаратов. Учитывая то, что заболевание может сопровождаться достаточно серьезными осложнениями, а при лечении чаще всего применяют антибактериальную терапию, нельзя просто прийти в аптеку и попросить лекарство от ангины.

Схему лечения назначает доктор, включая в нее кроме антибиотиков, местные антисептические и противовоспалительные препараты для полоскания и орошения горла, средства укрепляющие иммунитет, бифидобактерии, чтобы защитить организм от вредного воздействия антибиотиков, а иногда необходимы и антигистаминные препараты.

В комплексе с лекарственной терапией, достаточно эффективно показывают себя народные средства. Для полоскания горла применяют отвары трав, полезными при тонзиллите будут календула, ромашка, шалфей, лепестки розы, прополис. Можно сделать следующее чудо средство для полоскания, в стакан теплой воды добавить по пол чайной ложки соды  соли, пару капель йода. Полоскать горло необходимо каждый час. Незаменимым в лечении ангины станет мед – отличное бактерицидное средство. Его можно употреблять в чистом виде или же добавлять в теплое молоко.

При лечении ангины необходимо строго придерживаться постельного режима. Не напрягайте голосовые связки. Также пересмотрите рацион, не стоит употреблять перченую пищу, которая раздражает слизистую. Еда должна быть мягкой, преимущественно в жидкой форме, чтобы не поранить воспаленные миндалины. Соблюдая рекомендации, уже скоро Вы поправитесь и забудете о неприятных симптомах гнойной ангины.