0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

01 Березень 2016

Способы борьбы с весенней депрессией

На календаре весна, все окрыленные ждут первых теплых лучиков, природа просыпается, а Вы наоборот хотите спрятаться от всего этого буйства. Нет ни сил, ни эмоций, дни становятся тягостными, а ночи еще хуже? Это сезонная депрессия и к доктору не ходи.

Вы, скорое всего, столкнулись с такой проблемой, как депрессия, если:

  • Наблюдается беспричинное плохое настроение

  • Отсутствие интереса к событиям, которые раньше Вы бы не оставили без внимания

  • Быстрая утомляемость или полный упадок сил

  • Сонливость или наоборот бессонница

  • Появляется тревожность, чувство страха, дискомфорт

  • Отсутствие аппетита

Кстати, сами медики до сих пор, не могут определить депрессию в какую-либо категорию, спорят о том, заболевание это или просто психическая реакция на ту или иную проблему. В любом случае можно попытаться справится с депрессией  самостоятельно, у многих это неплохо получается.

Советы, которые помогут справиться, с сезонной депрессией

Нужно немедленно заняться собой, никто кроме Вас этого не сделает. Поэтому борьба с недугом ложится полностью на Ваши плечи. Если несколько дней Вам хочется побыть дома, возьмите отгул на работе, отдохните, послушайте приятную музыку и посмотрите комедии в приятной компании. Но не засиживайтесь, дальше придется сделать жизнь максимально активной.

  1. Правильный режим питания. Этот пункт еще никому не навредил, а вот в борьбе с депрессией он очень важен. Исключите из рациона тяжелую пищу, употребляйте больше фруктов и овощей.

  2. Физическая нагрузка. Отличный способ пополнить запас позитивной энергии –отдать негативную.  Не забывайте и про прогулки на свежем воздухе. Отправьтесь в парк и проведите пару часов с природой, это отлично очищает мысли от негатива.

  3. Правильный режим дня. Особенно важно обеспечит себя здоровым, полноценным сном.

  4. Положительные эмоции. Как бы плохо Вы себя не чувствовали, старайтесь окружать себя позитивом. Можно устроить организму встряску, получив положительный стресс, например, в процессе прыжка с парашютом или другим экстремальным занятием.

Если после принятых мер, Вам не стало лучше, то, конечно, нужно обратиться к специалисту. Сначала можно посетить терапевта, который направит Вас в дальнейшем на необходимые анализы и обследования.

Мы желаем Вам здоровья, хорошего настроения и надеемся, Вы встречаете весну в хорошем расположении духа!