0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Березень 2016

Овощи для улучшения роботы почек

Не для кого ни секрет, что главный вклад в здоровье человека – это правильное питание, отказ от жирной пищи, фастфуда, полуфабрикатов, а также умеренное потребление сахара, соли и пряностей. Рацион должен быть богатым на фрукты и овощи, кроме того, существует мнение, сто некоторые продукты благоприятно влияют на тот или иной орган.

Сегодня поговорим о почках и овощах, которые помогают поддерживать эту систему организма здоровой, восстанавливают функции этих органов. Ниже мы приведем некоторые овощи, которые должны быть в Вашей тарелке, если Вы не хотите иметь проблемы с почками.

  1. Спаржа. Полезна не только для почек, но для них особенно. В составе спаржи имеется аспарагин, который эффективен в очистке почек. Кроме того, это природный белок, кладезь полезных витаминов и микроэлементов. С этим овощем можно приготовить массу вкусных блюд, ее можно использовать в качестве гарнира или же добавлять в рагу, первые блюда и т.д.

  2. Капуста. Любой овощ из этого семейства: белокочанная, брокколи, цветная, невероятно полезен для организма. Благодаря отсутствию калия в кочанной капусте, она облегчает работу почек. Если включить в рацион все виды капусты, то в тарелке окажется отличная комбинация витаминов и минералов, фолиевой кислоты, волокон и других полезных веществ, которые помогут очищать почки.

  3. Красный перец. Еще один овощ с низким содержание калия и целым комплексов полезных микроэлементов. Включайте в свой рацион сырой или приготовленный в блюдах перец и проблемы с почками никогда не потревожат.

  4. Чеснок и лук. Все знают, что эти пряность невероятно полезны при инфекционных и простудных заболеваниях. Но мало кто знает, что, например, чеснок называют лекарством от всех болезней, в том числе от поблеем с почками. Он снимает воспаление, предотвращает многие инфекции, считается лучшим натуральным антибиотиком. А в луке содержится минимум калия, поэтому он обязателен в почечной диете.

  5. Огурцы. Отличное средство очистить почки от токсинов – ежедневно употреблять огурцы. Они обладают легким мочегонным эффектом и выводят все плохое из организма.

  6. Тыква. Еще один овощ, усиливающий мочегонный эффект. Регулярное употребление тыквенного сока навсегда избавит Вас от проблем с почками.

Кроме овощей, не забывайте включать в рацион зелень, замените мясо на рыбу, и пейте много чистой воды.