0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

08 Квітень 2016

Овощи, улучшающие роботу почек

Многие люди не догадываются, что лекарства не обязательно покупать в аптеке. Средства, помогающие от недугов, растут прямо на огороде. Каждый овощ помогает стимулировать определенную систему организма, чтобы в будущем не прибегать к химическим лекарственным препаратам.

Одной из таких важных систем в организме человека являются почки. Если говорить простыми словами, этот орган освобождает организм от вредных веществ. Кроме здорового образа жизни, который положительно влияет на почки, в весенний и летний период улучшать работу этой системы можно благодаря многим овощам, которые необходимо добавлять в рацион.

 

Что должно быть в тарелке, чтобы не было проблем с почками?

Начнем со всеми известного овоща, который отлично стимулирует работу почек, это огурец. В огуречный сезон можно отлично очистить организм от токсинов. Единственное неудобство, которое может принести активное употребление огурцов – это легкий мочегонный эффект.

Если Вы категорически не любите огурцы, заменить их можно сладким арбузом, достаточно съедать натощак несколько кусочков. Также мочегонным эффектом обладает тыква. Выпивая каждый день стакан тыквенного сока, уже через несколько недель Вы почувствуете себя намного лучше.

Среди популярных овощей, которые считают скорой помощью при проблемах с почками, не последнее место занимает капуста. При чем одинаково хорош любой сорт: белокочанная, брокколи, цветная и т.д. В этом овоще практически нет калия, зато есть комплекс витаминов и минералов, которые способствуют очищению и хорошей работе почек.

Если Вы не слышали о таком овоще, как спаржа, обязательно почитайте про этот кладезь витаминов и минералов. Аспаргин, на который богат этот овощ, играет огромную роль в очищении почек. Со спаржей можно приготовить массу вкусных блюд. Поэтому есть ее не только полезно, но и вкусно.

Обычно на почечной диете нельзя соленую и острую пищу, но есть исключения. Красный перец, например, одержит мало калия и очень полезен при проблемах с почками. Употреблять перец можно сырым или добавлять его в блюда. Также употребляйте пищу богатую на такие пряности, как чеснок и лук. Эти овощи не зря называют лекарствами от всех болезней, в том числе и при проблемах с почками.

Кроме вышеупомянутых овощей, употребляйте много зелени, замените жирные сорта мяса рыбой, пейте много воды, соков, морсов.