0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Червень 2016

Восстановление груди после кормления

Состояние груди после длительного кормления Вас не радует? Отражение в зеркале уже не такое соблазнительное, как раньше? Не отчаивайтесь, во-первых, Вы подарили своему ребенку хороший иммунитет, а во-вторых, во многих случаях проблема решаемая. Как вернуть груди прежнюю упругость и стать привлекательной после длительного кормления ребенка? Достаточно сделать всего несколько простых шагов на пути к совершенству.

После того, как молоко пропало, грудь уже не смотрится так красиво, как в период кормления, а наоборот обвисает и теряет свою упругость. К сожалению, так устроен организм, и без специального ухода решить эту проблему просто невозможно. Поэтому найдите для себя хотя бы полчаса в день, вручите малыша папе и включите в ежедневные гигиенические процедуры – уход за собой.

Маски, массаж, гимнастика – все средства хороши

В продаже представлен огромный выбор масок и кремов для подтягивания кожи, эти средства достаточно эффективны и восстановление груди после кормления пройдет успешно. Единственное, что хороший крем стоит дорого. Если нет возможности купить косметику, то ее вполне можно заменить отличной альтернативой – маской приготовленной в домашних условиях. В состав чудо средств может входить глина, эфирные масла, мед. Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю.

Моясь в душе, не забывайте по смену горячей воды на холодную, а также слегка массажируйте грудь. Контрастный душ, гидромассаж и традиционный вид массажа, выполненный руками, отлично воздействует на состояние груди. Не забывайте и о спорте. Можно посещать спортклубы, занимаясь на специальных тренажерах, которые дают нагрузку на мышцы груди, а можно делать обычное отжимание в домашних условиях.

Как и в любом вопросе красоты и здоровья, особое внимание стоит уделить правильному питанию. Для красивой груди в рационе обязательно должен присутствовать белок. Он содержится в мясе, орехах, молочных продуктах. А вот сладкое, мучное, алкоголь нужно будет исключить или уменьшить количество до минимума.

Если ситуация запущенная, то можно прибегнуть к медицинским и косметическим процедурам, предлагаемым салонами красоты и центрами косметологии. Но только сначала все же стоит воспользоваться вышеуказанными средствами. Комплексный подход к проблеме и атака со всех сторон должны дать хорошие результаты.