0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Листопад 2016

 Прокладки для груди в период лактации: зачем они нужны?

Период грудного вскармливания – это ответственный момент в жизни каждой молодой мамы, которая решила для себя кормить малыша естественным путем. Все трудности, связанные с грудным кормлением, легко преодолеваются, когда понимаешь, что твой малыш находится под мощной защитой. К счас тью современный рынок товаров для мам и малышей предлагает огромный выбор товаров, которые облегчают жизнь и взросление.

Для мамы в период кормления можно подобрать удобное белье и одежду, которые позволят кормить ребенка по требования даже в людных местах, а также приобрести специальные вкладыши , которые обеспечат комфорт, сухость и правильный уход за грудью. Впитывающие прокладки особенно необходимы  при интенсивной выработке молока. Они не только защищают от дискомфорта, связанного с мокрым бельем, но и поддерживают чистоту груди. Такие небольшие расходные материалы на самом деле выполняют очень важные функции.

Основные преимущества использования вкладышей :       

  • сухое и чистое белье целый день

  • защита сосков от влаги и раздражения

  • предупреждение инфекций и мастита

  • предупреждение воспалительных процессов на коже

  • профилактика травм и трещин

Правильный выбор впитывающих вкладышей

Чтобы прокладки выполняли свои функции и не навредили, они должны быть максимально качественными, выполненными с дышащих и безопасных материалов. На рынке существует два вида вкладышей: одноразовые и многоразовые.

Уже из названия понятно, что последние можно использовать несколько раз, после использования они стираются и проглаживаются утюгом. Такие изделия выполнены из натуральных материалов, они удобны с точки зрения экономии средств. Одноразовые аксессуары более удобны в пользовании, но покупать в этой категории необходимо исключительно качественные прокладки с безопасных, гипоаллергенных материалов.

Экономить на средствах личной гигиены не стоит. Ведь некачественные материалы будут вызывать раздражение кожи сосков, аллергию, не будут впитывать влагу. Кроме того, вкладыши необходимо постоянно менять, нельзя ходить с одной прокладкой на протяжение всего дня. В молоке могут образовываться бактерии, которые вредны не только маме, но и малышу.

Покупая вкладыши, обращайте внимание на продукцию известных брендов, которые хорошо зарекомендовали себя в производстве товаров для мам и детей.  Относитесь бережно к своему здоровью и здоровью малыша.