0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Листопад 2016

  Уход за кожей лица во время холодного время года

С приходом первых холодов, кожа лица ощущает некий дискомфорт, который важно своевременно устранить. Сухость, шелушение, ощущение стянутости – основные признаки того, что Ваша кожа лица нуждается к срочной терапии. Снег и холодный ветер заставляют нас менять полностью подход к вопросу ухода за нежной кожей лица. И, давайте не будет забывать о перепаде температур, когда приходится выходить с теплого помещения на холодный и морозный воздух.

Правило №1. Умывание. В холодный период года важно сохранить гидролипидную мантию кожу. Как это сделать? Добавьте к процедуре ежедневного умывания косметическое молочко или  нежную эмульсию. Лосьоны, очищающие пенки и тоники, содержащие спирт, можно спрятать до прихода весны.

Правило №2. Увлажнение. Зимой кожа становится особенно сухой и склонной к шелушениям. Если в летний период для качественного увлажнения достаточно легкого по своей текстуре крема, но крем для увлажнения в зимний период должен быть более плотным. Обратите внимание, чтобы в составе крема была гиалуроновая кислота. Она не только прекрасно увлажняет, но и создает на коже лица защитную пленку, сохраняя при этом влагу в клетках достаточно долго.

Правило №3. Питание. Чем напитать кожу? К примеру, если перед сном на кожу Вы наносите увлажняющие крем, то перед выходом на морозный воздух лучше всего нанести питательный крем. Питательные крема на основе масел и витаминных комплексов – идеальный выбор. Великолепно увлажняет масло жожоба. Вы можете подобрать питательный крем с этим ингредиентом или же купить отдельно масло.

Полезные советы для эффективного ухода за кожей лица в холодное время года:

  • Старайтесь подобрать увлажняющий крем с витамином Е и D.

  • Наличие в составе витамина К исключит проявление сосудистых звездочек на коже, которое провоцируется холодом и ветром.

  • Не забывайте пить много воды. Обезвоживание тела приведет к сухости кожи. Достаточно количество воды позволяет привести в норму работ сальных клеток.

Руководствуясь такими нехитрыми правилами, Вы сможете обеспечить коже лица качественный уход в холодный период. Кожа будет выглядеть свежо и молодо. Не забывайте и о нанесении масок для лица. Сделать подборку Вам поможет специалист, учитывая тип  кожи и ее индивидуальные потребности.