0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Січень 2017

   Почему дети привередливы к еде?

Вечный треугольник  «родители – еда – ребенок» знаком всем, у кого в доме есть маленькие дети. Родители всегда пытаются накормить любимое чадо, переживают, что малыш недоедает, и всячески поощряют хороший аппетит. Но, что делать, если дело вовсе не в плохом аппетите, а в однообразии рациона малыша. Ребенок избирателен в еде, отказывается пробовать что-то новое, и главное исключает из рациона такие важные продукты для растущего организма, как мясные блюда, каши, овощи и фрукты.

 

Причин, по которым ребенок отказывается от еды много. Часто это происходит в период очередного поведенческого кризиса, таким образом, ребенок показывает свой характер и пытается самоутвердиться. Чем больше родители будут заставлять, тем активнее малыш будет отказываться. В таком случае лучше вызвать у ребенка небольшое чувство голода. После каждого приема пищи вся еда прячется в холодильник и достается только перед  едой. Никаких перекусов и сладостей в промежутках не должно быть.

Обратите внимание на внешний вид еды, которую подаете ребенку. Детское питание должно быть не только сбалансированным, но и подаваться ярко и необычно. Попробуйте украсить скучную утреннюю кашу джемом, фруктами и орехами и она станет намного аппетитнее. Родители сами должны подавать пример. Не стоит надеяться, что в семье, где едят жареную картошку на завтрак, обед и ужин, ребенок вызовется соблюдать здоровый образ жизни.

Кроме личного примера, рассказывайте малышу, зачем ему нужен тот или иной продукт. И даже, если ребенок не «подружился» с ним с первого раза, дайте ему второй, третий и даже четвертый шанс. Во время приема пищи выключайте телевизор, многие родители ошибочно включают мультфильмы, чтобы удержать ребенка за столом. Этого делать категорически нельзя, дайте малышу возможность сосредоточиться на пище.

 

Еще одной причиной привередливости в еде, являются постоянные перекусы печеньем, соломкой, сухариками и даже фруктами. Конечно, если ребенок на протяжении всего дня забивает желудок сухомяткой, он откажется и от супа, и от ароматного мясного блюда, ведь будет совершенно не голоден. У ребенка должно быть три основных приема пищи и два перекуса.

Если избирательность в еде становится настоящей проблемой, ребенок недополучает необходимые микроэлементы, стоит обратиться к доктору и проверить здоровье малыша. В некоторых случаях банальный отказ от еды может свидетельствовать о более серьезных проблемах в организме.