0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Січень 2017

    Самолечение или поход к врачу?

В век развития технологий и появления интернета многие люди решили заменить консультацию медицинского специалиста на форумы и всевозможные площадки, где можно рассказать о своей проблеме, и получить ответ с лечением и препаратами, которые уже кому-то помогли. Правда кто именно отвечает и насколько этот человек компетентен трудно сказать. И если раньше основная «конкуренция» просматривалась между официальной и народной медициной, то в современном обществе борьбу ведут «традиционный поход к врачу» и «самолечение».

Многие люди осмеливаются самостоятельно приписывать себе даже антибактериальные препараты, не понимая, какой вред могут нанести организму. Совершенно не зря, многие современные медики борются с тем, чтобы такие серьезные лекарства продавались только по рецепту. Ведь неправильный подбор антибиотиков и их бездумное употребление может только усугубит ситуацию, перевести недуг в хронический. Также самостоятельный прием лекарств может изменить течение болезни, и  когда вы все-таки обратитесь к доктору, ему трудно будет поставить диагноз.

Почему люди перестали обращаться к специалистам?

Начнем  с того, что информацию можно легко сравнить с оружием, которым мы сами себя и убиваем. Невероятное количество доступных данных в интернете о симптомах болезней и их лечении позволяет каждому человеку обследовать себя и поставить диагноз. К сожалению, в большинстве случает ни диагноз, ни подобранное лечение неправильные.

Многие болезни требуют обследования специальным оборудованием. Большинство недугов имеют схожие симптомы, поэтому доктор обязательно возьмет все необходимые анализы, чтобы поставить точный диагноз. На основе анализов можно подобрать максимально эффективное лечение.

 

Второй основной причиной самолечения является доступность лекарственных препаратов и большое влияние рекламы. Обратите внимание, практически половину эфирного времени современной рекламы занимают лекарственные препараты. Людям удобнее пойти в ближайшую аптеку, описать симптомы и купить лекарство, которое уберет проявление болезни, но никак не излечит от нее.

Самолечение – это серьезная проблема современного общества. Современные доктора заявляют, что каждый пятый пациент приходит со сложным случаем, к которому привело бездумное употребление лекарственных препаратов. Часто такие пациенты заканчивают с хроническими болезнями, оказываются в больнице и получают серьезное и дорогостоящее лечение.