0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Лютий 2017

 Эффективность марлевой повязки. Вред или польза?

Марлевые повязки отличаются своей многофункциональностью в использовании, а качество материала имеет огромное значение для конечного результата. Наличие марлевой повязки обязательно в каждом домашней аптечки. Не обойтись без нее и на отдыхе. К примеру, при порезе или вывихе с помощью марлевой повязки Вы сможете оказать эффективную первую помощь. От чего зависит эффективность марлевой повязки? В первую очередь, от качества материала.

Особенности качественного материала повязки:

  • Обработанные края, в результате чего повязки не будет растягиваться, а края не будут терять свою форму.

  • Отбеливание повязки – важный этап. При производстве, отбеливание качественных марлевых повязок обходится без использования хлорки. Такие стерильные марлевые повязки не станут причиной аллергических реакций и абсолютно безопасны для здоровья.

Обратите внимание и на размер изделия. Небольшие повязки подойдут, к  примеру, для перематывания запястья, но никак не подойдут для фиксации голени при повреждениях. Марлевая повязка размером 5 на 5 сантиметров – оптимальный вариант для обработки небольших ран. Марлевый отрез 1 метр подойдет для фиксации поврежденных участков и обработки ран.

Максимальная эффективность от использования марлевой повязки достигается при правильной ее фиксации. Поврежденное место не должно сильно переживаться. Кровоток должен быть свободен. Завязывается повязка очень просто. Достаточно сделать надрез или же разорвать свободный конец материала, чтобы завязать его и сделать правильную и качественную фиксацию.

Марлевая повязка также может использоваться в качестве дополнительной защиты от вирусных заболеваний. В период эпидемии гриппа, Вы можете сделать самостоятельно защитную маску, используя качественную марлевую повязку подходящего размера.

Оптимально, если в домашней аптечки будет в наличии небольшой марлевый бинт , а также марлевый отрез . Последний по своему использованию многофункционален. Легкий и компактный, он не будет занимать много места в багаже во время путешествий и командировок. Купить марлевую повязку , отрез или бинт Вы можете на сайте, предварительно подобрав нужный размер. Такой материал станет эффективной скорой помощью в случае повреждений мягких тканей и образования ран. Изделия доставляются по Украине удобным транспортным перевозчиком.