0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Квітень 2017

  Как определить недосыпание?

Если на вопрос: «Ты выспался?», Вы отвечаете: «Куда?» -   это уже основной признак недосыпания. Это все шутки, а на самом деле, многие даже не подозревают, что причина плохого самочувствия – недосыпание. Может казаться, что даже 6 часов на сон Вам достаточно, но это не так.

Согласно статистике, в среднем взрослый человек спин 7 часов. И этого недостаточно.

Продолжительность здорового сна: 7,5 – 9 часов.

Вот такая норма. Сон 7 часов и менее – это путь к хроническому недосыпанию и усталости. Есть несколько основных признаков хронического недосыпания:

  • Состояние вялости и усталости уже во второй половине дня

  • Наступление глубокого сна всего за 1-5 минут

  • Увеличение веса

  • Неспособность справиться со стрессовыми ситуациями

  • Раздражительность

  • Продолжительный сон в выходные дни: более 8-9 часов

  • Замедленные реакции на происходящее

  • Частые головные боли

  • Мешки и круги под глазами

  • Отсутствие аппетита

  • Частые простудные и инфекционные заболевания

Как наладить здоровый сон?

Первое правило: продолжительность сна от 7,5 до 9 часов. Если Вам нужно рано вставать на работу, старайтесь раньше ложиться. Например, ложитесь в 22.00 и просыпайтесь в 6.00. Так у Вас будет полноценный 8-ми часовой сон. Если Вы привыкли ложиться позже, некоторое время понадобится на перестройку организма, но очень быстро Вы привыкните и начнете жить в новом для себя режиме. Уже через неделю-вторую организм перестроится, и Ваш режим будет правильным.

Чтобы нормализовать сон, рекомендованы вечерние прогулки. Это может быть 30-ти минутная прогулка по парке или же вечерняя пробежка. Физическая нагрузка также положительно сказывается на общем состоянии и позволяет нормализовать сон. Те, кто страдает бессоницей, хорошо знают, насколько важны спортивные умеренные нагрузки для нормализации сны.

Если причина недосыпая – стрессы на работе, большое количество умственной работы, специалисты рекомендуют перед сном принимать тепловые процедуры. Это может быть расслабляющий душ или же ванна с морской солью. 10-20 минут таких процедур позволят расслабиться после рабочего дня, и «погрузится» в здоровый сон. Успокоительный чай с мелиссой или мятой также позволит привести нервную систему в состояние спокойствия.

Очень важно перед сном полностью дать расслабление и отдых всему организму. Тогда Вы сможете сделать сон здоровым и продолжительным, не рискуя стать жертвой недосыпания.