0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

28 Квітень 2017

  Фрукт мудрого человека, или почему стоит полюбить бананы ?

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни да пробовал банан. Этот фрукт, а с биологической точки зрения – ягоду, можно найти на любом лотке с фруктами и в любом супермаркете. Это не удивительно, ведь цена бананов вполне приемлема, а тропические страны выращивают такую культуру в огромных количествах.

Банан – это одно из наиболее древних растений в мире. Первые документы, где был описан такой фрукт, датируются еще 17-м веком до н.э. Во многих странах он является основным продуктом питания. К примеру, в Эквадоре, Филиппинах и Самоа банан можно найти практически в каждом национальном блюде. Даже в Древней Индии лекари признавали пользу этого фрукта. Так почему же не стоит отказывать себе в его потреблении?

Основные преимущества бананов

Первое, что приходит в голову практически любому человеку – это содержание калия. Еще со школьной скамьи ученики знают, что этот элемент содержится в бананах в большом количестве. Если говорить точнее, то ежедневного организм человека нуждается в 3-4 граммах калия. Для сравнения, 100 грамм банана содержат почти 3,8 грамма калия.

Это не единственное преимущество бананов. Стоит сказать и о таких:

  • Фрукты богаты на кальций, фосфор и железо. Бананы стоит регулярно употреблять в пищу веганам, которые не могут получать такие микроэлементы из рыбы, к примеру.

  • Волокна банана стимулируют очищение кишечника, а также способствуют хорошему усвоению жиров. Несмотря на большое содержание килокалорий – 90 на 100 грамм продукта, банан все же можно считать диетическим фруктом.

  • Бананы насыщены витаминами группы В (а именно – В1-3 и В6,9), которые отвечают за регенерацию клеток кожи, восстановления организма, бодрость и силу.

 

  • Также в бананах есть витамин С, который отличается своими антиоксидантными свойствами.

Для косметических целей бананы тоже отлично подходят. Они богаты витамином Е, который, в свою очередь, улучшает состояние кожи и волос, отвечает за эластичность клеток. Этот витамин притормаживает процесс старения.

Особенно полезны бананы тем, кто каждый день сталкивается с физическими нагрузками. Дело в том, что в этом фрукте содержится большое количество натурального сахара. При поступлении в кровь он придает новых сил и бодрит.

В общем, банан – это настоящий фрукт мудрого человека, который беспокоится о своем здоровье, хочет быть сильным, красивым и жить долго.