0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Травень 2017

   Как очистить организм от шлаков и токсинов?

Это вопрос интересует многих, кто следит за своим здоровьем, питанием и в целом – хочет вести здоровый образ жизни. Вы также интересуетесь очисткой организма? Тогда эта статья – для Вас.

Главное правило: Очищение организма должно проходить не чаще 2 раз в год. Частые очистки могут принести больше вреда, нежели пользы.

Мы расскажем поэтапно об очищении: от подготовки до самого процесса. Очень важно подготовиться к очищению заранее.

Основные правила правильной очистки организма

  • Подготовка за 1 месяц. Специалисты рекомендуют начинать подготовку к полному очищению за 1 месяц. Подготовка предусматривает исключение из рациона жареной, соленой, острой, жирной пищи. Введите в рацион больше пищи растительного происхождения: фрукты, овощи, злаки, орехи и т.д.

  • Кишечник – первый этап очистки. Именно с кишечника начинается очистка, только затем переходить нужно к печени и другим органам.

  • Больше движения и жидкости. Старайтесь в период очистки как можно больше двигаться: фитнес, бассейн, домашние тренировки. Неплохо помогают в очистке и тепловые процедуры, они ускоряют выведение шлаков и токсинов через кожу. Речь идет о горячих ваннах, саунах, банях. В день желательно выпивать от 1,5 до 2 литров жидкости.

  • Арбуз и черный хлеб при ощущении сильного голода. Именно так рекомендуют «перебивать» ощущение голода специалисты.

  • Больше специй. Рекомендуется включить в рацион еще до начала очистки больше специй. Это могут быть такие специи: имбирь, гвоздика, корица, лук, чеснок.

  • Зеленый чай. Выше мы уже говорили о том, что в день важно употреблять много жидкости. Это должно быть вода в чистом виде, но также можно пить зеленый чай. Он обладает антиоксидантными свойствами, и будет полезен в процессе очищения всего организма.

Сама очистка может иметь разную продолжительность: как несколько дней, так и несколько месяцев. Это будет зависеть от выбранного способа. Важно понимать, что начав очистку по выбранной программе, Вы должны завершить все правильно и в рекомендованные сроки. Только так будет получен максимальный результат.

Эффективная очистка организма – это правильная подготовка в сочетании с правильно подобранным методом. Лучше всего выбрать мягкий метод очистки, при котором организм не получит сильный стресс, а Вы сможете выдержать все этапы и рекомендации по процедуре.