0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Травень 2017

   Как распознать дефицит кальция в организме?

Дефицит кальция редко сразу дает о себе знать. И очень важно определить патологию как можно раньше. Недостаток кальция можно проявиться даже через несколько лет, но этот вариант нам не подходит. Мы расскажем, как определить проблему на ее начальных стадиях.

Первый удар – нервная система

Дефицит кальция в организме чаще всего дает первый удар по нервной системе. Как это проявляется? Может появиться тревожность, нервозность, чрезмерная раздражительность.

Внешние признаки:

Что касается внешних признаков, страдает кожа. Теряется эластичность, упругость. Цвет становится тусклым и нездоровым. Сухость кожи также становится чрезмерной без видимых на то причин.

Еще с детства нам рассказывали о том, что недостаток кальция – это плохие зубы. И это правда. Дефицит кальция вызывает настоящие проблемы с зубами. Кариес становится обычным делом, появляются дефекты зубной эмали.

 

Волосы и ногти, как и зубы, попадают под «удар». Ногти и волосы становятся ломкими. Выпадение волос – обычное дело при дефиците кальция.

Мышцы и недостаток кальция

Достается при такой проблеме и мышцам. Могут быть непроизвольные судороги мышц. Чаще всего, судороги наблюдаются в ногах. Интенсивность усиливается в ночное время.

При недостатке кальция пострадать может и кишечник. Спазмы кишечника и частые запоры – тревожные звоночки, демонстрирующие наличие проблемы, а этой проблемой может оказаться дефицит кальция .

 

Молоко, йогурт, сыр – Ваши лучшие друзья!

И такие продукты должны быть в ежедневном рационе. К примеру, рекомендуема норма сыра: 50 грамм. Важно также выходить ежедневно на солнечные прогулки. Если в Вашем рационе нет молочных продуктов, и очень мало солнца, тогда высока вероятность получить дефицит кальция и навредить собственному организму.

Источник кальция в виде молочных продуктов – это не только полезно, но и вкусно. Вы можете делать полезные смузи, пополняя тем самым запасы кальция в организме.  Для восполнения дефицита кальция также рекомендованы кальций содержащие препараты. Важно правильно подобрать дозировку, а специалисты проконсультирует Вас и посоветует подходящий вариант именно для Вас.

Старайтесь как можно меньше нервничать, так как частые стрессы – одна из причин, вызывающих дефицит кальция в организме.

Держите на контроле уровень кальция в организме, вовремя устраняйте дефицит и будьте здоровы!