0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Травень 2017

 Косметика для новорожденного. Как сделать правильный выбор?

Уход за нежной кожей малыша особенный. Важно выбрать правильные средства, которые не будут вызывать раздражения, сухость или аллергические реакции. Как должен выглядеть оптимальный набор косметики для ребенка? Мы предлагаем подборку всех необходимых средств для деликатного ухода за нежной детской кожей:

  • Чистящие средства. К ним относятся: мыло, шампунь, пенка, гель. Рекомендовано выбирать такие средства с нейтральным pH. Важно, чтобы в составе средств было увлажняющие компоненты, которые будут исключать пересушивание кожи.

  • Присыпка. Она должно быть обязательно в арсенале средств с первых дней жизни малыша. Использование присыпки предотвратит опрелости, появление красоты и раздражений на коже.

  • Защитные крема с SPF. Чем больше будет уровень SPF – тем лучше. Минимальный рекомендованный уровень – SPF-30. Особенно в летний период кожа ребенка должна иметь надежную защиту. 

  • Увлажняющее молочко. Средство должно быть гипоаллергенным, чтобы исключить вероятность аллергической реакции на коже. Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с составом средства.

Что еще должно быть в детской косметичке?

У малыша с первых дней жизни должна быть собственная косметичка со всеми необходимыми уходовыми средствами. Помимо вышеперечисленных средств, мы рекомендуем использовать также:

Уход за кожей ребенка должен быть деликатным. Только натуральные гипоаллергенные средства и дополнительные средства из натурального хлопка. К примеру, для очистки кожи идеально подойдут ватные паффы из мягкого и нежного хлопка. Подборка средств индивидуальна. То, что подойдет одному ребенку, может оказаться не совсем подходящим для другого. Делайте разумный выбор, консультируйтесь со специалистами и обеспечивайте для своего малыша качественный уход с использованием лучшей косметики и дополнительных косметических средств.

В первые месяцы жизни, нежная кожа ребенка адаптируется к окружающей среде: солнце, воздуху, температуре и т.д. Сделайте эту адаптацию максимально комфортной и не стрессовой для малыша. Деликатный уход с использованием качественной косметики для малыша – залог его крепкого здоровья и довольной улыбки.