0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Травень 2017

  Как снять усталость с глаз?

Иногда Вы ощущаете дискомфорт глаз? Они болят, невозможно сконцентрироваться на тексте или любом изображении? Все это говорит о том, что Ваши глаза «устали». Да-да, глаза могут «уставать», и справиться с этой проблемой можно в домашних условиях. Хотите знать, как снять усталость с глаз в домашних условиях ? Мы расскажем об этом подробнее в статье. Читайте, и сохраняйте с заботой о собственном здоровье и здоровье близких.

ТОП-7 полезных упражнений и рекомендаций

Делайте небольшие перерывы в процессе работы. Работа, которая требует длительной зрительной концентрации внимания, может вызывать усталость глаз. Если Вы работаете за компьютером, это правило также для Вас. Можно делать перерыв от 2 до 5 минут каждый час. Закройте в этой время глаза, и дайте им необходимый отдых. Можно также перевести взгляд на другие предметы.

Проморгайтесь. Такое упражнение часто используют водители, которые длительное время находятся за рулем. Моргание позволяет получить желаемое расслабление. Моргайте быстро и часто.

Выполняйте круговые движения глазами. Закройте глаза и выполняйте круговые движение поочередно вправо и влево. По 10-15 раз в каждую сторону будет достаточно.

Сожмите плотно веки. Сжимание и разжимание век рекомендовано повторять по 20 раз. Вот такое простое упражнение – настоящий эффективный фитнес для Ваших глаз.

Мятный или зеленый чай . Заварите мятный или зеленый чай и сделайте примочки. Обработайте также кожу вокруг глаз, если есть отеки или синяки.

Глазные капли. Выбрать подходящие Вам индивидуально поможет специалист. Обратитесь к врачу, и он выпишет Вам нужные капли для снятия усталости. Курс может длиться разный период времени (также индивидуально).

Холодные компрессы. Такой вариант подойдет в том случае, если есть припухлость век и кожи вокруг глаз. Можете приготовить кубики изо льда, добавив в воде немного лимона или мятного чая.

Теперь Вы знаете, как снять с глаз усталость после работы. Выберите подходящий способ и избавьтесь от ощущения усталости глаз. Устранение такой проблемы позволит значительно улучшить эффективности и активность в работе. Старайтесь не забывать об упражнениях, и повторять их каждый час (если Вы работаете за компьютером). Компрессы и примочки можно делать после работы в домашних условиях, создав атмосферу полного расслабления и комфорта.